— Олежка, может, мы их зря оставили одних? — впервые за всё время проявил заботу Таранкин.
— Не зря, — беззаботно ответил Олег. — К тому же им не требуется моя помощь. Сэяс это сам сказал.
— А почему ты меня не спросил, с кем хочу пойти я? — подключилась к общению Фэйфэй. — Может, я тоже хотела пойти с Карой и Сэясом.
— Слушай, малая, если ты ещё не поняла, мы с тобой тут застряли надолго, — принялся разжёвывать очевидное Олег. — Сэяс говорил, что один из реликтов может находиться тут, вот только где искать этот реликт — не совсем понятно. А посему торчать безвылазно мы будем тут фиг его знает сколько.
— Реликт в башне, — тут же пояснил Таранкин. — Наши обсуждали, что, скорее всего, реликт — это главный приз за первое полное прохождение Белой башни.
— Что значит «первое»? — слегка удивился наш герой формулировке.
— По словам Кары, эту башню ещё ни разу никто не смог пройти от первого уровня до сотого, — продолжил объяснять Егор. — Кара говорила, что людишки слабы и что они смогли осилить всего тридцать два уровня.
— И без нас с тобой у Сэяса и Ко пройти эту башню шансов мало, — Олег резко остановился и остановил паучиху. — Прошлую башню мы прошли исключительно благодаря опыту Ларанты.
— Зря ты так думаешь, — заступился за вторую часть команды дутлан. — Наши здорово подросли в уровнях. К тому же Мания усилила команду различными артефактами. Так что шансов у них не так уж и мало.
— Всё равно, за ними нужно следить, — Олег подошёл ближе к паучихе и по лапе забрался той на спину. — Будем помогать им по необходимости, в критических ситуациях.
— И всё-таки, — почему ты не спросил меня? — раздражённо повторила свой основной вопрос подручная Олега.
— Малая, а как ты пойдёшь с ними, если у нас с тобой куча различных дел? — сподобился ответить наш герой. — Нам с тобой нужно заняться камнями силы. Нужно закупиться на те кристаллы, что имеются в нашем распоряжении. И твой непревзойдённый, утончённый вкус нам в этом очень сильно поможет.
Фея аж расцвела после произнесённых комплиментов.
— А насчёт Кары и Сэяса можешь не переживать, — продолжил успокаивать подопечную Командор. — Ты и будешь видеть их часто. Можешь им даже помогать вроде как тайком. Ну там благословение кинешь, проходя мимо, вроде как от меня, в тайне. Совет умный дашь: мол, туда не ходи, сюда ходи, а то снег в башку попадёт.
— Чего? — не поняла прикола Фэйфэй.
— Это таким образом наш Командор заботу проявляет, — пояснил малой дутлан. — Вроде он и не при делах, эдакий бука и гад. А все подсказки будешь ты давать, вроде как от себя.
