Худший из миров. Книга 1 — Валерий Софроний

— Бог в помощь!

Бедолага вздрогнул и выронил кирку.

— Йоп…Ты кто? — только и смог выдать трудяга.

— Твой новый коллега, прибыл для усиления командного духа, зовут меня Олег, — представился наш герой.

— Вот напугал, я едва не обо… Короче, не делай так больше, — Шлепнулся тот на пол, отдышался, — Ты вообще своей головой не думаешь! А вдруг у меня сердечко слабое?

— Вроде не помер. Звать-то тебя как? — бесцеремонно поинтересовался Олег.

— Евгений.

— Женя значит, или тебе принципиально Евгений?

— Можно и Женя, — согласился шахтер, — а скажи, мил человек, нет ли у тебя чего пожрать, а то я дня три уже ничего не ел, а кушать ой как хочется…

— А как же не быть, булка есть, цену знаешь?

— Мне до нормы половину лотка не хватает.

— Я принимаю и услугами, — расплывшись в улыбке, пояснил наш герой.

— Олег, я не по этой части, — поспешил откреститься Евгений.

— Женя, Же-нечка, мне нужна Ин-фор-ма-ция, — деловито пояснил О. Бендер, — А, еда, да. Кое-что есть.

Олег разломил булку на две половины, одну протянул Евгению.

— Информацию, это пожалуйста. Это завсегда, — тот жадно впился в булку, видимо действительно давно не ел, — И какого рода информация тебя интересует? — спросил Евгений, ссыпая скупые крошки с ладони в рот.

— Все что знаешь, общие правила механики игры, прокачки скилов, еще тема с..

На словах, про скилы, Женя начал ржать.

— Чего смешного? — набычился Олег.

— Серость, ты раньше в «Другой мир» играл? — довольно поинтересовался Женя.

— Честно говоря нет. Но я играл в несколько других РПГ в Вирте.

— И как сильно «Другой мир» отличается от тех РПГшек?

— «Другой мир» вообще на игру не похож, и по ощущениям — как реальная жизнь. Как вообще можно было такое придумать?

— Все из-за процессора «гостей». Когда «NeTechGroup» получил доступ к технологиям инопланетян, поговаривают, что вроде как сам процессор создал «Другой мир», используя в качестве вычислительных мощностей подключенный к нему человеческий разум. И, поговаривают, что чем больше народу подключено, тем шустрее работает система.

— И к чему мне и без того всем известная информация? — поинтересовался Олег.

— Это я к тому, что в сегменте ЗК нет никаких скилов, прокачки по уровням и тому подобного.

— Приплыли, — озадаченно произнес Олег, — Стоп, у меня знакомая постоянно играла, она частенько рассказывала, про скилы и интерфейс?

— В других сегментах да, а в ЗК нет. Хотя опыт мы набираем, вот только коэффициент набора опыта у нас сильно занижен, приблизительно один к семнадцати. И сами очки за опыт ты распределить не сможешь.

— А расовые плюшки? — с надеждой поинтересовался Олег.