— Бог в помощь!
Бедолага вздрогнул и выронил кирку.
— Йоп…Ты кто? — только и смог выдать трудяга.
— Твой новый коллега, прибыл для усиления командного духа, зовут меня Олег, — представился наш герой.
— Вот напугал, я едва не обо… Короче, не делай так больше, — Шлепнулся тот на пол, отдышался, — Ты вообще своей головой не думаешь! А вдруг у меня сердечко слабое?
— Вроде не помер. Звать-то тебя как? — бесцеремонно поинтересовался Олег.
— Евгений.
— Женя значит, или тебе принципиально Евгений?
— Можно и Женя, — согласился шахтер, — а скажи, мил человек, нет ли у тебя чего пожрать, а то я дня три уже ничего не ел, а кушать ой как хочется…
— А как же не быть, булка есть, цену знаешь?
— Мне до нормы половину лотка не хватает.
— Я принимаю и услугами, — расплывшись в улыбке, пояснил наш герой.
— Олег, я не по этой части, — поспешил откреститься Евгений.
— Женя, Же-нечка, мне нужна Ин-фор-ма-ция, — деловито пояснил О. Бендер, — А, еда, да. Кое-что есть.
Олег разломил булку на две половины, одну протянул Евгению.
— Информацию, это пожалуйста. Это завсегда, — тот жадно впился в булку, видимо действительно давно не ел, — И какого рода информация тебя интересует? — спросил Евгений, ссыпая скупые крошки с ладони в рот.
— Все что знаешь, общие правила механики игры, прокачки скилов, еще тема с..
На словах, про скилы, Женя начал ржать.
— Чего смешного? — набычился Олег.
— Серость, ты раньше в «Другой мир» играл? — довольно поинтересовался Женя.
— Честно говоря нет. Но я играл в несколько других РПГ в Вирте.
— И как сильно «Другой мир» отличается от тех РПГшек?
— «Другой мир» вообще на игру не похож, и по ощущениям — как реальная жизнь. Как вообще можно было такое придумать?
— Все из-за процессора «гостей». Когда «NeTechGroup» получил доступ к технологиям инопланетян, поговаривают, что вроде как сам процессор создал «Другой мир», используя в качестве вычислительных мощностей подключенный к нему человеческий разум. И, поговаривают, что чем больше народу подключено, тем шустрее работает система.
— И к чему мне и без того всем известная информация? — поинтересовался Олег.
— Это я к тому, что в сегменте ЗК нет никаких скилов, прокачки по уровням и тому подобного.
— Приплыли, — озадаченно произнес Олег, — Стоп, у меня знакомая постоянно играла, она частенько рассказывала, про скилы и интерфейс?
— В других сегментах да, а в ЗК нет. Хотя опыт мы набираем, вот только коэффициент набора опыта у нас сильно занижен, приблизительно один к семнадцати. И сами очки за опыт ты распределить не сможешь.
— А расовые плюшки? — с надеждой поинтересовался Олег.
