К обеду пришел в себя Гудвин, он посмотрел игру и сразу вернулся в «Другой Мир».
Воодушевленный остроухий поспешил поделиться новостями с Командором.
— Наши натянули Чехов два ноль. Командор, ты угадал. На седьмой минуте Бьятти влепил в девятку, а на двадцать девятой Максборн. Хороша игра была! Скоро Мерин появится, ты ему не говори, что я сваливал.
Командор понимающе кивнул.
— Слушай, а давай над ним приколемся, — предложил Олег, — ты только виду не подавай, что счет знаешь.
— Я не знаю счета, потому что в это время вас охранял.
— Вот и ладненько.
Минут через десять Мерин пришел в себя. С важным видом взирал счастливый фанат на менее удачных коллег.
— Ну и какие будут предположение на счет игры? — с невозмутимым видом поинтересовался Мерин.
Гудвин лишь развел руками.
— Мерин, какие могут быть предположения, как я говорил ранее, наши вздули Чехов два — ноль. Я так думаю один гол закатил Бьятти в первые десять минут матча, а второй, ну не знаю, пусть будет Максборн ну допустим на двадцать девятой минуте.
Бедный Мерин открыл рот от удивления.
— Ну чего молчишь, Мерин, рассказывай кто выиграл? — Гудвину явно не терпелось узнать, кто же там выиграл.
— Наши Чехов два — ноль, — только и смог ответить пораженный фанат.
— Ну ладно, ты давай иди празднуй. Завтра подробности расскажешь, — заботливо предложил Командор.
Взгляд слегка шокированного Мерина снова померк. А Гудвин теперь себя не сдерживал. Вдоволь насмеявшись Гудвин предложил усугубить ситуацию и подвергнуть психику товарища новому испытанию.
— Слышь, Командор, сегодня еще Испания с Португалией играть будут во второй половине дня. Я смотаюсь посмотреть, а после расскажу тебе счет, а когда появится Мерин ты его снова удиви.
На том и порешили. Погода была дождливая и легр не стал запариваться с обедом. Он остановил своего буйвола у дорожной корчмы, на несколько медяшек были куплены самые дешевые блюда для заключенных. Кучер и остроухий засели в корчме, а Мерин, по словам Гудвина, остался сторожить рецидивистов. После трапезы остроухий покинул этот бренный мир привязав себя к лошади, и компаньоны почувствовали себя более-менее спокойно.
— Чего вы там угорали? — поинтересовался Шура после ухода Гудвина.
Командор рассказал про шутку над Мерином. Компаньону она тоже пришлась по душе, вдоволь нахохотавшись Шура обратился к гоблинше.
— И так, милая, что, по-твоему, сейчас натворил наш замечательный лидер?
— Подшутил над охранником? — смущенно спросила Снежана.
— Теперь ваша версия, Командор?
— Ну не знаю. Поднял вам настроение?
Шура закатил глаза к небу, а в нашем случае к крыше повозки:
