Хранительница — Елена Матеуш

Тем более, что у него была семья — семья Эрриа. Папа, его брат и сестра, и старенькая тетя Элис. Правда, мальчику она была не тетя, он просто повторял за взрослыми. Тетей она была папе, Элиде и дяде Рэю. И это правильно. У взрослых была старая тетя, а у него, мальчика, молодая — папина сестра Элида.

Тетю Элис еще почтительно называли Хранительницей. Это казалось Леони смешным: что такого ценного может хранить маленькая старушка? Но теперь мальчик думал, что зря смеялся. Именно после смерти тети Элис дом вдруг опустел. Вначале исчезла тетя Элида, а затем и папа с дядей Рэем.

Дядя Рэй несколько раз ненадолго появлялся в этом месяце, успокаивал мальчика и снова исчезал. И хотя дядя уверенно говорил, что с отцом и тетей Элидой все хорошо, Леони все равно переживал.

И вот сегодня наконец отец возвращается. Тетя Элида, наверно, тоже. Он проверил — слуги приводили в порядок и ее комнату. Мальчик устроился на подушках поудобней, прижал к себе Рыжика и уставился в окно.

— Знаешь, Рыжик, может к нам приедет кто-то еще. Служанки открыли еще несколько комнат рядом с папиными покоями. Тебе интересно, кто это может быть?

Леони было интересно. Тем более, что слуги явно что-то такое знали. Они шушукались, косились на мальчика, но замолкали при его приближении. Новость, которую они так бурно обсуждали, но таили от него, не была плохой. Во-всяком случае, ничего такого тревожного или печального, как при смерти тети Элис, Леони не ощущал.

Ничего! Уже сегодня он все узнает.

Глава 2. Новый дом

Глория Редстоун

Я влюбилась в него с первого взгляда! Весь его строгий, элегантный вид, сдержанность и красота сразу запали мне в душу. Вечерний сумрак и расстояние скрадывали детали. На фоне темной зелени хорошо выделялся лишь светлый силуэт, и он казался мне прекрасным!

Наверно, я была пристрастна, и кто-то другой вполне мог оспорить мою мгновенно возникшую убежденность, что он — лучший! Даже не стала бы спорить, признавая свою необъективность. Он сразу проник мне в сердце, потому что красив, а главное — мой! Мой Дом!

После смерти родителей, когда меня взяла на воспитание тетя Лилиан, больше не было места, которое бы я считала своим. Не назову свое детство несчастливым. Тетя искренне любила меня, хотела, чтобы я выросла сильной, уверенной в себе, способной осуществить свою мечту, и сделала для этого все.

Но я всегда знала, что живу в доме, принадлежавшим дяде, тете и их детям. С кузинами и кузеном мы не враждовали. Обычные детские ссоры и немного ревности с их стороны. Тетин дом стал на долгие годы единственным родным местом, где меня всегда ждали и были готовы помочь. Но все же…