Не знаю сколько прошло времени, но у меня все тело окаменело от напряжения. Все, устала сидеть и бояться. Поднялась с пола, потянулась, прислушиваясь к сторонним звукам. Вроде бы все было спокойно.
Что это вообще было? Может все-таки крыса или другое животное? А как оно балдахин задернуло? Много вопросов — мало ответов. Ладно, ночь все равно придется переждать в доме, а уже утром ноги моей здесь больше не будет. Правда, не уверена, что смогу теперь уснуть.
И похоже у меня начала развиваться кроватофобия.
Толстячок забился в дальний угол своей переноски и даже новый пакетик с кормом не мог выманить его наружу. Видимо он теперь тоже на кровать ни лапой. Пожалела кота — насыпала еды в миску и поставила внутрь переноски. Себе тоже достала батончик из мюсли, взяла со стола договор и, стряхнув пыль с кресла, уселась изучать документ.
Везде стояла моя подпись и все сходилось кроме одного — размера жилой площади. Вместо скромных ста квадратов тут была целая тысяча. Залипла на цифрах. Надкусила батончик, задумчиво пожевала. По-новому посмотрела на стены гостиной.
А может сюда священника вызвать? Чтобы дом осветил от нечистой силы. Или лучше сразу экзорцистов? С кроватными демонами они точно еще дел не имели.
Нет, лучше продать и купить себе приличную квартиру в новостройке. Ну его, больше никакой вторички. А ведь подруги меня предупреждали, чтобы не связывалась. Но я же упрямая как баран, всегда сама лучше всех знаю. Представляю как они будут надо мной ржать, когда я перескажу им схватку с одеялом.
Проверила телефон, однако связи по-прежнему не было. Но сегодня никто меня искать не станет. Знают, что я занята переездом, и на новоселье обещала позвать только через пару дней. С тетей мы вообще максимум по праздникам переписываемся, а с двоюродными сестрами и вовсе не общаемся. Вот так похитит меня маньяк и никому даже в голову не придет мысль поволноваться. Просто класс. А я еще и дом на окраине решила купить, где для всяких психов был настоящий простор. Господи, чем я вообще думала?
Все-таки заснула. А утром меня разбудил стук в дверь. И, судя по всему, стучали во входную.
Глава 2-1
Спросонья соображалось туго.
Я потерла глаза, стряхивая с себя остатки сна, как в дверь снова постучали. Резко подскочила с кресла и притихла.
Кого там принесло? Пойти проверить или сделать вид, что дома никого нет?
Взгляд упал на соседнее кресло, где уютным рыжим клубком мирно посапывал кот. Вид у Толстячка был такой, словно он планировал спать до второго пришествия. Минимум. Хотя я успела заметить, как у того дернулись уши. Притворщик!
