Хозяйка проклятого наследства — Анастасия Марс

🏰 Хозяйка проклятого наследства

Глава 1-1

— Распишитесь здесь, здесь и здесь. И на каждой странице внизу, — мужчина передал мне ручку и пододвинул бумаги.

Я хоть и перечитала договор раз семь, не меньше, а все равно немного переживала. Все-таки мое первое серьезное приобретение в жизни. Собственный дом. До сих пор не верилось, что я вот-вот стану хозяйкой целого дома. Моего. Собственного. Я дико переживала, мало ли что могло бы пойти не так.

Но вроде все пункты были в порядке. Всякие справки тоже. Все коммуникации проверены — все работало как надо. За воду и электричество я переживала особенно. Все-таки я собиралась жить одна, а со всякими розетками и кранами была на Вы. Хоть мой будущий дом находился не очень далеко от инфраструктуры, тем не менее на оперативный ремонт рассчитывать не приходилось.

Я расписалась везде, где было нужно. И еще раз все перепроверила.

— Превосходно, — бывший хозяин дома расплылся в довольной улыбке. — Сейчас принесу вам ключ и дубликаты.

Я кивнула и окинула комнату новым взглядом. Этот бабушкин ковер на стене я сниму, а ту картину с абстрактной вазой и тремя то ли яблоками то ли грушами перевешу так, чтобы по утрам на нее падали лучи рассветного солнца. Этот низенький журнальный столик как из прошлого века перекочует в подвал, позже его продам. Денег после покупки дома осталось не очень много, но на приличный кофейный столик хватит.

Вообще обстановка дома выглядела довольно несуразно. Современные предметы интерьера сосуществовали вперемешку с жутким старьем. А еще откровенно дешевые вещи, как например пластиковая ваза для цветов, какие обычно стояли в цветочных магазинах, соседствовала рядом с вычурным позолоченным подсвечником. Мда, вкус у бывшего владельца был своеобразным.

Пока я мысленно делала перестановку и грезила наяву, из кошачьей переноски, стоящей возле моих ног, раздалось недовольное мяуканье.

— Скоро выпущу, подожди, — пообещала я коту.

Да, я собиралась ночевать в своем доме уже сегодня, и привезла с собой не только кота, но еще и кучу вещей. Пришлось разориться на такси, но тащить чемоданы и сумки от остановки я бы физически не потянула. Взяла с собой только необходимое. Много чего осталось на съемной квартире. Жалко конечно было делать такой подарок хозяйке студии, в которой жила последние лет пять, но я решила, что в новое жилище с новыми вещами. Да и таскать за собой хлам не хотелось.

Наконец вернулся хозяин, который, к слову, тоже был одет на границе экстравагантности и безвкусицы. Звали того Альберт. Имя ему, кстати, очень подходило.