Хирург Коновалов — Дарья Волкова

Булат хмыкает. Я матерюсь про себя. Ни хрена себе оговорочка по Фрейду!

– Хорошо. Как у Инны дела?

– Прекрасно.

Я не хочу ни с кем обсуждать Инну. Даже с Темирбаевым.

– Может, сходим куда-нибудь, посидим вчетвером? Гуле Инна очень понравилась.

Как сговорились! Конечно, Булату надо, чтобы его жена общалась с теми, кого он хорошо знает. А то развеселых подружек Гульнары у него приструнить пока не очень получается, похоже. А Инна… Да отстаньте вы от нас с Инной!

– Она в командировке.

– О как. Надолго?

Если бы я знал! Я даже набрался наглости, после пятиминутки задержался и у самого Бурова спросил – доколе?! В смысле, когда многоуважаемая Инна Леонидовна возвратиться изволят? Шеф моему вопросу, что характерно, не удивился. Пару минут хвалил Инну, какая она молодец и как круто справляется. А потом сказал: «Еще две недели минимум».

Две недели. Вы охренели!

– Понятно, – многозначительно роняет Булат.

Да чего тебе там понятно? Мне вот ни хрена не понятно! Резко разворачиваюсь от монитора, оставив последнюю карту не до конца заполненной.

– Вот скажи мне, как умудренный семейной жизнью человек… – Темирбаев многозначительно вздергивает черную бровь, но я упорно продолжаю. – Что делать, если женщина тебя игнорирует?

– Если твоя женщина тебя игнорирует, значит, ты ее обидел. Обними и попроси прощения.

– За что?!

– А я знаю? – пожимает плечами Булат. – Извинись, с тебя не убудет. Колечко подари, если все совсем плохо.

Ни хрена себе логика. Я, во-первых, не косячу. А во-вторых, если косячу, то мне надо понимать, где, чтобы не допускать впредь. А тут – просто извинись, не пойми, за что! Жопа эта ваша семейная жизнь, вот что.

– А если возможности обнять нет? Если она… далеко?

Темирбаев хмыкает в бороду.

– Ну, по телефону извинись.

– А если меня заблокировали?

Тут даже у Булата отпадает челюсть.

– Инна тебя заблокировала?!

Ну, толку уже отпираться?

– Да.

– Что натворил?

– Веришь, нет – ни-че-го. Попрощались на высокой ноте. Все было нормально. Улетела в командировку. И все. Игнор.

– В аэропорт отвез?

– С чего бы? Слушай, я не…

И замолкаю. Нет. Ну, нет. Это совсем тупо. Обиделась вусмерть из-за того, что я ее в аэропорт не отвез и на самолет не посадил? Нет, это и в самом деле чушь. Но теперь мне вдруг почему-то стыдно, что я этого не сделал. Почему такая мысль даже не пришла мне в голову?!

– Я бы свою женщину одну в аэропорт не отпустил, – добивает меня Булат. – Любимую женщину надо провожать и встречать.

Я резко оборачиваюсь обратно к монитору.

– Иди ты в жопу!

– Зачем мне туда, я ж не Будкин.

***

Две недели. Да за две недели я чокнусь. Или сдохну.