Хакер в другом мире 4: Война — Евгений Север

— Так вот почему нас до сих пор никто не трогал, — скрестив руки на груди, произнёс Артур. — Кто бы мог подумать, что слова, множество раз произносимые мной за этим самым столом, так глубоко засядут в твоём разуме, — мужчина перевёл взгляд на Нокс, упорно разглядывавшую узоры на гладкой поверхности.

— Нужно было осторожнее обращаться с собственными мыслями, особенно в присутствии тех, кого ты хочешь защитить, — ухмыльнулся одной половиной лица хакер. — Дети всегда воспринимают родителей как абсолют правды, так чему ты теперь удивляешься?

— Знаешь, волшебник, — вздохнул мужчина переводя фокус внимания обратно на парня, — я часто видел во снах как эгоистичная система построенная на несправедливости и угнетении людей людьми рушится, уступая место чему-то новому. Множество раз представлял себе этот момент… но только не так.

— И что же тебя не устраивает? Мой герой, — осклабился Шухов, откидываясь на спинку стула. Его забавлял человек сидевший напротив. Если бы киберпреступника попросили дать беглую оценку характера и личности главы банка, Артём ответил коротко: сильный интеллект, но слабая воля.

— Слишком много смертей. Слишком много боли ты принёс своей революцией, — в полутьме помещения, изумрудные глаза мужчины странно сверкнули. — Всё должно было произойти не так.

— Дай угадаю. Ты думал мы скинем вашего царька, остальную знать запугаем до усрачки, заставив подчиняться, и займёмся постепенным выравниванием уровня жизни людей и аристократии?

— Не совсем так, но в целом верно, — ответил глава семейства.

— Видишь ли, мой наивный мечтатель, когда я с армией входил в города, люди предпочитали видеть своих вчерашних господ болтающимися в петле, а не в кресле лорда или губернатора. Кто я такой, чтобы спорить с народом? — демонстративно развёл руками Шухов.

— Раз уж ты взял на себя роль лидера сопротивления, твоей задачей было изменить существующий строй, а не сломать об колено всю иерархию управления государством, попутно уничтожив аристократию как класс. Вы же почти всех убили. Кто теперь будет руководить людьми?

— Скоро добьём и оставшихся, не переживай, — потянулся за столом Артём. — Касательно твоего вопроса: первое время, управляющие функции возьмёт на себя армия. Я не зря так долго, на пару с королём, собирал золотую середину офицерского состава регулярных войск. У подавляющего большинства есть академическое образование, пусть и военное. Этого будет достаточно чтобы худо-бедно решать возникающие административные вопросы на местах. Во вторых, после того как мы разберёмся со всеми внутренними… и внешними врагами, в стране будут проведены выборы в новые региональные органы власти — советы народных депутатов. Как тебе идейка?