H2O или просто добавь исекая — Сим Симович

Быстрым шагом настигнув ползущего от меня предателя, наступаю на его ногу для фиксации и дарую ему столь необходимый «покой», ведь земля уже давно опустела, а мы лишь призраки старого мира, которые всё ещё хотят вернуть то, что уже никогда не вернётся. Пусть я и призрак старого мира, но я мстительный призрак, так что с собой я заберу как можно больше ублюдков, разрушивших мир, что я когда-то помнил.

Брезгливо перешагнув через обгоревший труп очередного отброса, я даже не стал собирать причитавшиеся мне по праву трофеи и продолжил своё возвышение по высотке. Интересно, а у них есть нормальные маги? А то, видя такие слабые энергоканалы и сердца, закрадывается смутное подозрение, что они вообще не развивали магию… Ну что за никчёмные отбросы? Пусть именно приход магии и уничтожил привычный нам мир, но это ещё не значит, что нужно отказываться от «оружия», способного помочь в столь неравном противостоянии, так что я искренне не понимаю этих жалких ренегатов. Возможно, в этом и есть концептуальное различие между нами? Ведь каждый свой день мы сражались за выживание, усиление и те крохи ресурсов, что нам оставил выжженный дотла магией мир. Война стала нашим ремеслом, а магия чем-то привычным и смертоносным в руках опытного сталкера. Каждый год мы делаем какой-то технологический прорыв, что приближает шанс на победу и дарует возможность доминирования над иномирными тварями. Будь то зачарованный автомат или хорошо укреплённая магией броня, целебная настойка, что убивает тебя или усиливающий порошок, всё это лишь инструмент для нашего выживания, и ничего более, но с каждым годом мы становимся всё сильнее, и более приспособленными к войне нового мира.

Зацепившись визором за полыхнувшую магической силой ауру, я усмехнулся, а вот, похоже, и нормальный враг появился, правда, зачем он скрывал свою силу? Маскировка? А хрен его знает. Но я знаю одно! За сердце столь сильного мага неплохо заплатит мастеровой люд. А это уже и новые патроны, и чай, а также еда и зачарованная амуниция. Чем не мотивация охотится на различную шваль? Правда, достойный враг среди них — это скорее редкость, но редкость крайне приятная. А вот с тех же культистов можно поиметь куда более жирный куш, чем взятый с боя «товар», у них и оружие попадается в неплохом качестве, да и патронов всегда в достатке, а уж про различные артефакты, что порой получается снять с почивших лидеров штурмовых отрядов я и вовсе молчу. Впрочем, возможно, я сегодня с ними даже и встречусь, а то на Ленина ведь неспроста что-то началось, а уж если рядом клятые культисты, то жди беды или подставы. Помню, как был слушок, что эти мерзавцы пустили под нож целую деревню для оживления какой-то старой рептилии, так что с ними нужно держать ухо востро.