Было? Тут же подмечаю странность в общении, мгновенно включая паранойю на полную катушку. Это ж неспроста как говорится? Хмыкнув, решаю выйти через окно, пусть и звучит странно, но такого мало кто ожидает. Обнаружив санузел на этом же этаже спокойно захожу и умывшись холодной водой, что тут же немного взбодрила меня спокойно выхожу через окно делая себе мягкую посадку с помощью всё того же телекинеза. Смешавшись с толпой и слегка побродив по местному «рынку» нахожу лавку алхимика. По запаху всегда можно определить качество «товара» так что я не боялся «подделки» или отравится зельем паршивого качества. Оптимальный вариант это когда лавка варщика полностью пропахла различными зельями, но тут главное не нарваться на мастера по производству органических ядов, а то их лавки тоже имеют схожий запах с целебными зельями.
Кто-то лечит, а кто-то калечит или как там было? Впрочем, главное не перепутать.
— Оригинальный ты конечно выбрал способ слинять от убийц, но мне нравится. — одобрительно хмыкнул ксенос.
Игнорируя духа, я спокойно прикупил у мастера три восстанавливающих и тонизирующих состава, а так же два эликсира ускоряющих регенерацию магии, используя подобные зелья и при этом активно практикуясь в своём ремесле, то можно довольно неплохо прокачаться и усилить контроль. Чувствуя как тепло разносится по всему организму, я зажмурился в приятной истоме, пусть на вкус эти составы и были крайне сомнительными, но вот целебный эффект и приятное «послевкусие» имели всегда. Мысленно отмечая, как восстанавливаются треснувшие кости, а выбитые суставы встают на своё место, я довольно икнул. Процесс регенерации шёл полным ходом и от того лишь сильнее хотелось чего-нибудь схомячить а то и вовсе плотно перекусить и бахнуть чего-нибудь крепкого для аперитива.
Опять ориентируясь по запаху, я вышел к какой-то не особо приметной лавчонке, где впрочем, уже была солидная очередь, что тоже говорила о доступности и вкусности сей еды и неважно, что это, по сути, гамбургеры из крыс, ведь мясо есть мясо, а термообработка убивает любую заразу. Или я больше убеждаю самого себя? Простояв пару минут в очереди вместе с ксеносами, я почти уже плюнул на всё, но тут приняли и мой заказ. Пара минут и я получил свой горячий перекус, что буквально сочился от жира, масла и прочих радостей старого мира. Во всю наслаждаясь давно уже позабытым вкусом «юности» и беззаботных дней, я неплохо подкрепился и приметив за своей скромной персоной слежку поспешил слинять и как можно быстрее покинуть столь «гостеприимное» гетто.
