H2O или просто добавь исекая — Сим Симович

Не знаю сколько это всё продолжалось, но в конечном итоге здоровяк всё-таки пал и теперь я размышлял над тем как же его окончательно упокоить, да и про их лютую регенерацию забывать не стоит. Вспомнив про трупы. что было практически под рукой, я без лишней спешки сходил до тела очкарика и его группы. Собрав всю кровь, я так же вернулся к троллю и начал аккуратно заливать в его носопырку алую жидкость, а то гидромант я или погулять вышел? Как только ксенос начал активно дрыгаться, я усилил напор и буквально утопил его в крови «коллег». Спустя какое-то время тролмор перестал подавать признаки жизни, так что я уже без каких либо проблем раскрыл его массивную пасть и полоснул ножом по наиболее уязвимому месту или же проще говоря языку забирая тем самым в свою коллекцию очередную душу.

— А я уж думал, что он реально из тебя сварит хаш… — воодушевлённо произнёс слегка побитый гольмер, они с Мино благоразумно стояли на безопасно расстояние от этой твари.

— Мечтать не вредно, шаман, не так ли? — спокойно интересуюсь у притихшего духа. — Ты бы лучше вместо того чтобы лясы точить помог или гольмерская гордость не позволяет?

— Ты как всегда зришь в корень Максимилиан, тело забирать будешь? Законный трофей как никак… — неприятно осклабился он.

— Хм?

— Ну как же? — непонимающе возмутился шаман. — Тролморы это же добрых пару центнеров редчайших ингредиентов и материала! Одна печень этой твари стоит столько, что тебе хватит на новую машину и не на хлам, что ты зовёшь раритетом, а на что-то по-настоящему новое. Да и даже просто кредиты, разве лишними будут? Не понимаю я тебя… — гольмер искренне негодовал из-за такой расточительности, так что пришлось скупо кивнуть и максимально расширить горло моего рюкзака, дабы туда полностью вошёл ксенос, а разделать на трофеи уже можно и потом или и вовсе продать целиком.

Интересно а сколько за тролля даст тот же Дэстени? Общались мы с Габи неплохо, так что можно будет попробовать загнать, да и приварок лишним не будет, здесь ушлый дух чертовски прав. Погрузив «трофей» в рюкзак с помощью парней и какой-то там матери, я наконец-то сумел немного передохнуть. А ведь такими темпами толку от суеты, что намели потрошители и вовсе не будет, так что нужно ускорится и под шумок прибить местного босса, а там уже и весь этот притон чистануть.

Недобро улыбнувшись, я направился дальше, но почему впереди так пахнет рыбой и специями?

Насколько я помню, то на кухне был какой-то странный азиат, что готовил суши. Но там разве используют такие специи? Спустя какое-то время на глаза показалась и развилка. Первая дверь естественно вела на кухню, но теперь к запахам специй и рыбы добавился, ещё какой-то. Знакомый и уже давно мною позабытый. Явственно неприятный и так и тянущий опорожнить желудок.