На секретаршу было жалко смотреть. Ее мироустройство рухнуло в одночасье. Грымза перестала быть грымзой. Еще вчера была страшной старой жабой, а сегодня пришла красавицей, и ей прислали такой букет, которого она, Оля, вряд ли от кого дождется. Да как так-то?
— Найди, пожалуйста, какое-нибудь ведро, — попросила Валентина, внутренне торжествуя. – Поставь в воду.
Вернувшись в кабинет, она взяла телефон и набрала номер с карточки.
— Спасибо, Сереж, — сказала, услышав его голос. – Мне еще никто не дарил таких красивых цветов.
— Значит, надо срочно восполнять этот пробел, — рассмеялся он. И спросил после короткой паузы: — Я приеду вечером? Часов в восемь?
— Буду ждать, — ответила Валентина.
Она и правда ждала. И даже сама приготовила ужин. Поглядывала на часы и кусала губы. Потому что было страшновато.
Потому что была в линзах.
И дело было не в том, что Сергей мог оказаться некрасивым. Валентина не ждала какого-то там принца. Просто в тот момент, когда она его увидит, иллюзия столкнется с реальностью. И что случится тогда?
И вообще – что будет дальше?
Сергей и правда оказался не красавцем. Самый обыкновенный мужчина под сорок. Седина на висках, небольшие залысины, тонкие морщинки у темно-серых глаз. Точно не принц. Но все это было такой ерундой по сравнению с тем, как он смотрел на нее! Уже только ради этого стоило выбраться из тумана.
Ужин они ели холодным – поздно вечером, скорее, ночью, сидя на кухне голышом. Без малейшего стеснения, как будто в сотый или тысячный раз. А потом Сергей сел за пианино в гостиной и начал тихо играть что-то такое красивое, нежное и светлое, что у Валентины защипало в носу.
— Что это? – спросила она, подойдя ближе, положив руки ему на плечи.
— Не знаю, — ответил Сергей. – Что-то. О тебе. Обо мне. О нас. О начале чего-то нового и надежде на будущее. Как ты думаешь, у нас может быть какое-то будущее?
— Не знаю. – Валентина наклонилась и поцеловала его в макушку. – Но почему бы не попробовать?
———————
*торговая сеть по продаже косметики и парфюмерии
Конец
