Вот только не увидел в её взгляде обиды. Наоборот, там были гордость и довольство.
— И правильно. Кроме тебя, мне больше никто не нужен, — прижавшись ближе ко мне, она прошептала это прямо на ухо, заставив меня резко покраснеть.
Разумеется, первый танец я танцевал с ней. Впрочем, как и все последующие за сегодняшний день.
Увы, не всё свободное время я смог посвятить сегодня моей богине. Приходилось отвлекаться, когда подходило пообщаться старшее поколение. Им было интересно посмотреть на того, кто смог урвать их добычу прямо из-под носа. А кто-то пытался наладить связи. По-разному.
К счастью, знакомые тут тоже были. Вскоре к нам подошёл Сигурд со своей невестой.
— Касс, Агни, привет, — приветственно кивнул этот здоровяк. — Хорошо что вы в порядке. Когда я услышал о том, что произошло, был в шоке.
— О, а я думал, вы ещё минимум неделю не вылезете из своих покоев, — ухмыльнулся я.
Из-за чего Астрид резко покраснела, а Сиг гордо вскинул голову.
— Хотелось бы. Но увы, вы тут такой переполох устроили, что пришлось ненадолго высунуться. Нельзя пропускать королевский бал. Но ничего, вскоре мы всё наверстаем.
— Дурак, — ткнула его в руку явно довольная произнесёнными словами Астрид.
— Как вы вообще?
— Всё в порядке, — ответил здоровяк, после чего наклонился чуть ближе и прошептал мне на ухо. — Зря я бегал от свадьбы. Всё оказалось куда лучше, чем думал. Так что не советую и тебе тянуть. А то ведь уведут…
— Обломаются. А кто сам не сможет, помогу, — оскалил я свою зубастую улыбку.
— Ну как знаешь, — отстранился он, ехидно смотря на меня. — Тогда не будем вам мешать. Я тут где-то рядом почувствовал запах печёной кабанятины. Надо проверить.
— Ох, тебе бы всё только о еде думать, — вздохнула Астрид, но быстро улыбнулась. — Пойдём. Я видела, где она лежит. Мне тоже надо подкрепиться.
— Хорошая пара, — только и произнёс я вслед.
— Это да, — кивнула Флэйм.
Впрочем, даже немного отдохнуть нам не дали. Вскоре появился высокий слуга в ливрее с гербом королевской семьи, склонивший голову предо мной.
— Господин Блайт. Хозяин бала хотел бы поговорить с вами.
— Хм, когда?
— Прямо сейчас, если есть такая возможность.
— Хорошо, веди, — кивнул я, после чего повернулся к Агни. — Прости. Я скоро вернусь.
— Да, конечно, — уверенно кивнула она, но с сожалением выпустила мою руку.
Слуга провёл меня по внутренним коридорам замка до одного ему известного места. Опасался ли я, что это какая-нибудь подстава? Врать не буду. Моя паранойя никогда не спит. Вот только напасть прямо посреди королевского дворца? Особенно после всего недавно случившегося? Сомневаюсь, что такой идиот вообще найдётся.
