Громовая поступь 8. Гром с севера — Дмитрий Мазуров

Вот только не увидел в её взгляде обиды. Наоборот, там были гордость и довольство.

— И правильно. Кроме тебя, мне больше никто не нужен, — прижавшись ближе ко мне, она прошептала это прямо на ухо, заставив меня резко покраснеть.

Разумеется, первый танец я танцевал с ней. Впрочем, как и все последующие за сегодняшний день.

Увы, не всё свободное время я смог посвятить сегодня моей богине. Приходилось отвлекаться, когда подходило пообщаться старшее поколение. Им было интересно посмотреть на того, кто смог урвать их добычу прямо из-под носа. А кто-то пытался наладить связи. По-разному.

К счастью, знакомые тут тоже были. Вскоре к нам подошёл Сигурд со своей невестой.

— Касс, Агни, привет, — приветственно кивнул этот здоровяк. — Хорошо что вы в порядке. Когда я услышал о том, что произошло, был в шоке.

— О, а я думал, вы ещё минимум неделю не вылезете из своих покоев, — ухмыльнулся я.

Из-за чего Астрид резко покраснела, а Сиг гордо вскинул голову.

— Хотелось бы. Но увы, вы тут такой переполох устроили, что пришлось ненадолго высунуться. Нельзя пропускать королевский бал. Но ничего, вскоре мы всё наверстаем.

— Дурак, — ткнула его в руку явно довольная произнесёнными словами Астрид.

— Как вы вообще?

— Всё в порядке, — ответил здоровяк, после чего наклонился чуть ближе и прошептал мне на ухо. — Зря я бегал от свадьбы. Всё оказалось куда лучше, чем думал. Так что не советую и тебе тянуть. А то ведь уведут…

— Обломаются. А кто сам не сможет, помогу, — оскалил я свою зубастую улыбку.

— Ну как знаешь, — отстранился он, ехидно смотря на меня. — Тогда не будем вам мешать. Я тут где-то рядом почувствовал запах печёной кабанятины. Надо проверить.

— Ох, тебе бы всё только о еде думать, — вздохнула Астрид, но быстро улыбнулась. — Пойдём. Я видела, где она лежит. Мне тоже надо подкрепиться.

— Хорошая пара, — только и произнёс я вслед.

— Это да, — кивнула Флэйм.

Впрочем, даже немного отдохнуть нам не дали. Вскоре появился высокий слуга в ливрее с гербом королевской семьи, склонивший голову предо мной.

— Господин Блайт. Хозяин бала хотел бы поговорить с вами.

— Хм, когда?

— Прямо сейчас, если есть такая возможность.

— Хорошо, веди, — кивнул я, после чего повернулся к Агни. — Прости. Я скоро вернусь.

— Да, конечно, — уверенно кивнула она, но с сожалением выпустила мою руку.

Слуга провёл меня по внутренним коридорам замка до одного ему известного места. Опасался ли я, что это какая-нибудь подстава? Врать не буду. Моя паранойя никогда не спит. Вот только напасть прямо посреди королевского дворца? Особенно после всего недавно случившегося? Сомневаюсь, что такой идиот вообще найдётся.