— Ага, они да не приблизятся! Да сегодня ночью же к другому твоему боку прижмутся голышом! — неожиданно раздухарилась она.
— Ты же знаешь, исключительно в терапевтических целях! Думаешь, мне так здорово от этого⁈ — не знаю почему, но в этот раз рассердился.
— Прости, я все время забываю. Ну, когда начинаю о них думать, — стала она извиняться с повинной головой.
— Да ладно, у всех свои тараканы в голове, — пошел на попятную.
— Ага, а у некоторых особо крупные прямо на руке, — фыркнула она.
— Тише ты! — потребовал от Евгении, когда та задергалась и потребовала ее выпустить.
Этого мне еще не хватало, чтобы две девушки, ладно, одна и оружие божественного то ли уровня, то ли типа… в общем не важно, короче, девушки сцепились посреди ресторана. Особенно учитывая боевой потенциал каждой из них. Тут ведь и весь Токио может не уцелеть. Не знаю уж, почему их мир не берет?
— И ты, Май, прекрати провоцировать мой меч! — потребовал в свою очередь от невесты.
Как же порой тяжело с этими двумя…
— Вы там как, уже закончили выяснять отношения? — неожиданно задала вопрос Гремислава.
Честно говоря, такого от нее никак не ожидал. Возможно, все-таки плохо знаю эту девушку, первой испытавшую на себе Сияние и сейчас стремящуюся от него избавиться. Хорошо ей, она-то искала в этом силу, а не как я — способ выживания. Да и сделано оно у нее с Полуденницей. Да, тоже не слышал ни о чем таком. Однако были когда-то такие духи, принимающие вид девушек в прозрачной белой одежде, живущие в полях и помогающие Полевому. Изначально они не представляли особой опасности и, вообще, относились скорее к положительным. А вишь какой в итоге результат.
— Естественно! Даже нашли консенсус. Кстати, а где это наша официантка? Что-то не припомню, чтобы тут была кнопка вызова. Мне что, в святое святых переться, в подсобку, и скандал устраивать? — поинтересовался после ответа нарочито громко.
Однако чуда не случилось, и никто возле нас не материализовался.
— Она что, меня игнорит? — возмутился я, задетый до глубины души столь бессердечным отношением принцессы. Да даром, что она японская, как-то уже сродниться с ней успел. А сколько слабых мест в ее холодной надменной скорлупке уже расковырял, а ведь стрижка только начата! Ну, кто в теме, тот понимает, она еще не познала всей глубины падения своих практических оценок! Вот сердцем чую, не там она учится. Подозреваю, и сами японцы это понимают, раз такого великолепного дрессировщика ей подобрали. Сами понимаете, себя не похвалишь… Явно ведь своей знаменитой химии не используют…
