— Это ты отмороженный во всю голову, а их я боюсь, — неожиданно заявила она мне.
— Так тем более должна мне активней помогать преодолеть свои проблемы! — радостно уцепился за ее слова.
— А если они против? — задала она вопрос испуганно.
— Ща, пара мгновений, и будем знать точно, — сообщил ей, доставая умфон.
— Псих! Ребята, вы подтвердите, что я с ним не была⁈ — обратилась она к парочке наших спутников, опять ушедших в свой собственный мир.
Не, ну реально, что этот Тюбей все-таки нашел в Гремиславе?
— Алло, Лада, тут такой вопрос возник, ты случаем не против, чтобы Май мне помогала наладить контакт с Божественным вздохом? Эм-м… Почему такой вопрос возник? Понимаешь, тут такое дело, она тебя боится, сильно, говорит. Да не, не врет, зуб даю. Ага, правильно делает. Выходит, ты таки против? Нет⁈ А почему тогда такие заявы? А-а-а. Чтобы помнила, что лишь моя защита и спасает ее от самого страшного, что она может только представить. Лада, ты чего такое говоришь? Хватит строить из себя маньяка и убийцу-расчленителя в одном флаконе. А-а-а, так ты такая и есть. Ага, успокоила… меня, а не Май. В общем, помогать она может. О-о-о, даже обязана. Прямо до последней капли крови? Понятно… какая же она тогда невеста в ином случае! Не, все, спасибо, больше ничего не нужно, пока, — позвонил-таки я проживающей с нами сестричке, не став обращать внимания на ее слова.
— Шантажист! — как-то странно отреагировала Май на мой звонок.
— В каком это месте? — удивленно спросил у нее.
— Не прикидывайся невинной овечкой. Как мне теперь отказаться от твоих требований, когда даже Дорогобудова напрямую приказала делать, не жалея сил своих! — сердито ответила она.
— Ты хочешь сказать, что не желаешь защищать меня от нападок этих хищных девиц, знакомых и в особенности незнакомых? — удивленно спросил у нее.
— Почему это⁈ — буквально взвилась она после моего вопроса.
— Так сама же это и сказала! — продолжал упорствовать в своем недоумении. В реальности просто провоцируя ее на откровенности, приятные моему уху.
— Не было такого. Одно дело, когда сама это делаешь по своей воле и желанию, а совершенно другое, если это же требуют с угрозами насилия и расправы. Зачем они так, а? Я ведь и сама готова была все, что только возможно в моих силах, для тебя сделать, а она… — Май чуть ли не расплакалась, отвечая.
— А вот не надо было проявлять осторожность, то и звонить бы не стал. Так что хватит хлюпать, у тебя важная боевая задача — холить и лелеять хорошего меня, чтобы бабайки Дорогобудовы даже приблизиться не посмели! — постарался закруглиться.
