Она, наверное, ведьма, его рыжая стерва. И хорошо, что она так и не сдала ту квартиру, потому что сегодня они поедут ночевать туда. Главное теперь как-то дотерпеть до этого момента и ни на ком не сорваться.
*************************************************************************
P.P.S. О тайном.
Вера приехала раньше и теперь ждала его, стоя в кухне у окна. Оттуда было видно двор. Половина десятого, сейчас должен подъехать, женщина замерла, глядя вниз.
Чего стоило опять придумывать легенду, чтобы вырваться сюда с ночевкой. и не краснеть… « Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино»* — э то про них. Точно. Покачала головой, закатывая глаза, ох уж эти шитые белыми нитками военные хитрости. Наверняка дед с бабкой и даже Вовка догадываются. Неловко и смешно одновременно.
Но в этот миг взгляд засек во дворе движение. Он. Подъехал.
И сразу исчезли все остальные мысли.
Так было всегда, когда он появлялся рядом. На его фоне все другие блекли, становились незаметными. Только с Сашей она жила по-настоящему, он умел зажигать ее звезды. Больше никто. Проверено.
Зазвонил оставленный на кухонном столе телефон. Вздрогнула, ждала же, а все равно чуть не задохнулась от волнения. Протянула было руку, и тут же отдернула. Набежала улыбка. Нет. Рано.
Но он позвонил снова. Подняла трубку.
— Я здесь. За дверью.
Вера улыбнулась, вспоминая сегодняшнюю сцену на лестнице.
…Я устал ждать…
У него были ключи, но он все равно ждал, когда она его впустит внутрь. В тот тайный мир, где она госпожа и Королева.
Еще несколько секунд, пусть потомится…
А потом пошла открывать.
***
Много ли надо женщине времени, чтобы вместо мертвого сердца в груди выросло живое? Тысяча лет? Один миг, и оно забьется снова.
Она и не заметила, как именно, когда это произошло. То ли в больнице, то ли тогда, когда он показывал ей новый дом. Или в тот день, когда пришел к ней ночью, а она съездила ему по физиономии и выгнала. Или еще раньше, когда злилась на него и люто ненавидела? А может, оно не умирало вовсе, потому что знало все наперед.
Сейчас Вера не хотела анализировать, что и почему делало ее счастливой.
Она просто жила, и все.
Нет готовых рецептов счастья. Пробовать надо, пока не найдешь то самое, которое твое.
Примечание:
* — Високосный год – «Мы могли бы служить в разведке»
*************************************************************************
P.P.P.S. О разном.
Как узнать, которое счастье твое? Как не ошибиться?
Наверное, надо сперва суметь понять, в чем для тебя счастье.
