А пять голановских платформ…
Это пять голановских платформ.
Ни больше, ни меньше.
Пусть Доминион и производит копии подобных защитных платформ, но пять дополнительных экземпляров никогда не помешают.
В конце концов, что проще — построить пять новых платформ для защиты планет, или же захватить пять платформ в бою, отремонтировать, модернизировать как необходимо (если это потребуется, конечно) и перегнать с помощью уже отработанной системы перемещения в гиперпространстве на новое место службы в другую систему?
Или же, если Лур в самом деле представляет такую ценность, что сам Траун решил заняться ее покорением, то эти платформы могут и остаться в качестве защиты для планеты после ее деоккупации.
Капитан Пеллеон посмотрел сквозь центральный иллюминатор на одну из целей «Стража».
Многокилометровый гигант вел огонь сразу по всем направлениям, до каких только мог дотянуться.
Носовые плутонги орудий и пусковых установок, сместив акценты, безбожно уродовали одну из «занновских» платформ.
Турболазерные заряды и противокорабельные ракеты залпами и по одиночке устремлялись к своей цели.
Впиваясь в щиты и детонируя на обшивке, они приносили немалые разрушения конструкции орбитальной станции.
Могучая космическая постройка отвечала в меру своих сил.
Но, несмотря на то, что она была создана для отражения космического нападения, противопоставить хоть что-то огню флагмана регулярного флота, станция просто не могла.
Ее заливали потоки бело-зеленого огня настолько часто, что становилось страшно.
Подобно огромным волнам, которые в одночасье могут перевалиться через волнорез и захлестнуть своей массой пространство позади сооружения, они изливались на слабеющий дефлектор станции.
В то время как противокорабельные ракеты с барадиевой начинкой успешно преодолевали энергетический заслон и взрывались на внешней оболочке защитного сооружения.
Деформировалось все: орудийные башни и пусковые установки, обшивка и листы бронепластин, проекторы защитных полей и коммуникационные антенны станции…
Если бы капитан Пеллеон был на месте обороняющихся, то непременно подумал бы о том, что на них обрушилась божья кара.
Экипажи на этих станциях никто не собирался брать штурмом.
Дроиды-разведчики, выпущенные во время прошлых попыток проникнуть в систему, отчетливо наблюдали за тем, что с этих станций были вывезены все без исключения полезные и важные грузы.
Теперь это просто мишени.
Которые не сдадутся, как и что бы не происходило.
Обезображенная и обгоревшая станция, произведенная силами «Консорциума Занна», едва могла отстреливаться.
