Грань: Статус — Алекс Кулекс

Хотя, по-настоящему, это я угробил жизнь ей. Сука! Она прошла через это все из-за меня! Твари! Вы сдохнете! Вдох-выдох. Нужно успокоиться. Вдох-выдох. Отпустило.

— Это случилось до того происшествия. — я приобнял грязнулю и пена попала на мою новую рубаху.

Плевать! Мне все равно. Таких у меня пять штук теперь, а девочка почувствует так нужную ей поддержку.

— Ал…ек, дурак, зачем ты прижимаешься! — возмутилась она. — Отмой сначала, а потом приставай!

Но на последних словах я увидел испуганный взгляд, брошенный на меня, а от нее шибануло таким страхом, что я еле удержал равновесие. Вы все попали, суки! Пытки? Детский сад. Я лишу вас всего и в конце, видя крах, вы сами вздернетесь. Ребята, вы спустили с цепи опасного хищника.

— Обязательно пристану! Но, — сделал я театральную паузу. — После победы на турнире.

— Будет еще и турнир? — удивленно спросила меня красотка, а ее глаза стали еще больше, хотя, казалось, куда еще.

— Будет! — утвердительно кивнул я. — И ты там будешь сиять!

— Ал. — повесила она голову. — Я больше не воин, я простолюдинка. Почему ты мне помогаешь?

Вопрос был задан вскользь, но я уловил важность момента. Что мне лучше ответить?

— Простолюдинка ты или баронесса, да хоть королева, воин не перестает быть воином от количества букв. — я чмокнул ее в пенную голову. — Ты моя ученица. Я за тебя несу ответственность.

Хотелось рассказать, что я и сыном графа стал ради нее, но посчитал это лишним. Она умная девочка и сама все поймет. Пора смывать с нее пену. Я встал и пошел за ведрами с водой, их слуги натаскали с десяток для меня. Окатил и услышал радостный писк.

— Алек! Прекрати! — кричала двухбуквенная. — Холодно же!

— Терпи! Это цена за чистоту! — наставительно ответил ей. — Теперь будешь жить тут, до того момента, пока я не решу вопрос с комнатой. А можешь и вообще тут остаться на постоянной основе, если тебе так удобнее.

Красавица кивнула. Стоит ли ее оставлять одну? Но мне нужно решать вопросы с командой. Времени у меня совсем нет.

— Устраивайся. Не забудь кушать, я уже распорядился о твоем питании и еще, — я строго на нее посмотрел. — Если кто-нибудь начнет обижать, сразу меня ищи, я откручу им голову. Ты поняла?

Девчонка спокойно кивнула.

— Ну, и отлично. Тренировки начнем с завтрашнего утра. — я внимательно посмотрел на девочку. — Спрашивать буду строже, чем раньше. Ты меня поняла?

Снова кивок. Так. Тут я закончил, пойдем за третьим участником команды.

Если бы я тогда знал, что произойдет, то никогда бы не оставил ее одну. Да хоть была бы у нее ручка из тувита, которая потерялась! Однако я о таком даже не подумал.