Пошлю я нафиг всех друзей и всех подруг и буду сам себе я друг. Что мне снег…
Замечательный денек: птички поют, солнышко светит. По моим ощущениям — конец сентября. Я шел по академии неспешно, отдавая должное хорошей погоде. Хотелось прогуляться под кронами деревьев, но нужно закончить важные дела.
Мой путь лежит в административную часть здания. Насвистывая веселую мелодию и радуясь солнышку, я подошел к крыльцу в торце здания. Внутри всего несколько комнат, мне нужна вторая справа.
— Здравствуйте. — поклонился мне местный клерк.
— Добрый день. — начал я. — Мне бы команду зарегистрировать для участия в турнире.
— Конечно, господин. — он вытащил лист, после чего начал споро его расчерчивать и заполнять.
М-да. До бланков установленной формы тут еще не додумались. А может они и были сделаны, но я пришел спустя неделю после начала нового семестра.
— Назовите имена участников. — посмотрел на меня простолюдин.
— Я сам заполню. — протянул я руку за листком.
Писать то я уже умею, а просто записать имена легкая задачка.
Крыска бюрократическая посмотрела на меня с сомнением. Думаю, решил, что испорчу его труд. Он так хорошо разлиновал, но уступил силе в моем лице.
Итак. Будем писать имена по очереди поступления в отряд, так проще. Первое имя было совсем не длинным, в нем всего три буквы.
Ола.
Вернулся я уже ночью, завтра всех отправят на фронт. Хотя, кого всех? Недобитого мага огня только. Но у меня на него были планы. Однако для начала я пошел доложиться о прибытии человеку, что выполнил свое обещание.
— Учитель! Скотина пьяная, просыпайся! — стучал к усилителю в дверь. — Давай! Поднимай свою жопу!
Внутри сторожки послышалась возня и дверь распахнулась.
— Ал? — подслеповато щурил глаза мужик.
— Фигал! Алек! — показал я ему свой новый браслет в тусклом свете луны. — Я вернулся, можешь больше не очковать за свою увольняшку.
— У тебя получилось? — он воскликнул с удивлением. — Ты сделал это?
— Сделал. А теперь иди спи. — отослал я собеседника рукой.
— Как прошло? — с интересом задал собеседник вопрос, не собираясь уходить.
— Нормально. — поморщился в ответ, утомил уже меня учитель. — Завтра поговорим, если интересно. Спать хочу.
— Конечно, Ал…ек. — мужик сделал вынужденную паузу.
Ничего, привыкнет. Я оглядел его, а этот перец бухает уже не один день. Думаю, даже не просыхает. Наверняка, боялся, что я сбегу. Ну, ничего, теперь моя очередь водить, бежать нужно от меня.
