Грань: Сила — Алекс Кулекс

Черт! Да, что это я? Успокойся! Тебе же за тридцать!

Крайний вариант силы — усилители. Нет-нет, усиливают они только себя. И таких по всему миру больше девяноста процентов населения. Я один из них. Цвет силы — красный. Таких магов полно, а вот сильных — копейки. Также в выражении сил присутствуют и оттенки. Светлые, темные и чистые цвета.

— Ночуем здесь. — заявил возница.

Мы быстро покинули телегу, и земля приятно ударила в пятки. Оглядевшись вокруг, оценил выбранное место. Небольшая поляна рядом с лесом. Солнце еще не коснулось верхушек деревьев, но уже скатывалось по небосводу. Прекрасное место для небольшого лагеря.

Кстати, вместе с памятью ко мне вернулись и мои три навыка при жизни.

— Ал, ну-ка быстро собери хворост, — гаркнул Ко, наш провожатый.

Вот! О чем я и говорил. Первый и самый надоедливый навык — я заметен всегда! Это сущее проклятье! Еще в прошлой жизни жена часто говорила, что, поднимаясь на лестничную клетку, чувствовала: дома я или нет. Так что, собрав хворост, я ринулся обратно.

— Ты чего так долго? — раздраженно прикрикнул мужик.

Второй навык — эмпатия. Так, как я привлекал много внимания, меня часто задирали в школе, в какой-то момент случился прорыв — я научился чувствовать эмоции других людей.

Лично мое мнение — навык вырос из моей внимательности и полученных знаний. Таким образом получается, что я на подсознательном уровне анализирую действия других людей, положение тела, тембр голоса и его интонации.

— Иди, помоги остальным. — махнул рукой провожатый и занялся разведением огня.

Третий навык — осязание. Многие воспринимают мир через: глаза и уши, мне же доступно ощущать его телом. Кинестетика, так я ее называю.

Собрав спальные места с ребятами, мы все отправились на ужин.

До местного крупного города, который появился рядом с замком местного графа, путь занимает пару дней. Именно там будет экзамен на Силу, после которого некоторых отправят в Академию. Слово-то какое громкое. Причем первые три месяца из нас будут выбивать дурь. Дальше отсев, и, следом, офицерская учебка, которая продлится еще три месяца.

— Ал, ты идешь спать? — поежилась подошедшая Ка.

Сволочь, да что с моей головой? Может стоит ополоснуть ее под холодной водой? Нужно как-то взять себя под контроль. Все же, кто бы что ни говорил, в пятнадцать лет мозгами трудно думать. А тут еще красавицы на тебя внимание обращают, хотя раньше ни сном ни духом. В чем подвох?

— Конечно. — я отошел к телеге и опустился на свое место.

Вообще, в этом мире срок жизни ниже. Больше сорока не живут, но свадьбы играют после пятнадцати лет — проблема в поступлении. Поступил — молодец, и счастье родным привалит — денег дадут. Не хухры-мухры, можно на полгода про налоги забыть для всей деревни, а самому не вспоминать про свадьбу, не поступил — вернешься в деревню, там и захомутают.