Граф МедоедOFF. Том 2 — Алексей Шеянов

— Ясно. Значит, с Медоедовым всё кончено? — уточнил помощник Куницына.

— Вероятно, да, — кивнув, подтвердил его собеседник.

— Хорошо. Я доложу обо всём главе. Дальше он примет решение. Но лично я сомневаюсь, что парень сможет там выжить, если каким-то чудом он выбрался из той бойни, — вздохнув, проговорил Вячеслав Алексеевич, посмотрев на небо, на котором уже сгущались тучи. Вот-вот начнётся гроза, так что стоит поспешить и вернуться обратно домой.

Вскоре они прибыли обратно в особняк. Елена Сергеевна, явно переживавшая за дочь, едва увидев своё чадо, тут же принялась раздавать указания, попутно вызвав лекаря. Но всё обошлось. Анастасия была в порядке, так что женщина переключила своё внимание на помощника её мужа. Тот вместе с главой отряда поведал ей обо всём, что удалось узнать.

— Нужно будет продолжать поиски. Возможно, он ещё жив, — стараясь сдержать слёзы, велела Елена Сергеевна. И пусть Максим не был её сыном, но она его воспринимала как своего. Слишком долго он прожил вместе с ними в одном доме.

— Будет исполнено. Сейчас же я вынужден вернуться к Александру Романовичу, — поклонившись, ответил ей мужчина, прежде чем покинул дом.

Елена Сергеевна проводила его взглядом и принялась отдавать необходимые распоряжения и готовить людей к поискам, пока муж не вернётся обратно.

* * *

Не, ну серьëзно. Я обожаю экстрим, но не до такой степени! Мне и монстров за глаза хватило, не говоря уже о гонке на грани жизни и смерти. Добавить к этому ещё и прыжок с обрыва в ледяную воду, получишь тот ещë экшен. Но и этого оказалось мало. Впереди по курсу меня ждал грëбаный водопад! Теперь понятно, почему у этой реки такое сильное течение. Эй, Маро! Не желаешь немного искупаться? Нет? Ну и ладно. Тут сейчас как раз водные горки начнутся. Эхууу!

Полëт выдался внезапным. Стараясь держаться как можно ближе к середине, дабы не врезаться в скалы, я подплыл, а точнее прибился течением к более или менее подходящему месту и сиганул вниз. Повезло, что высота была сравнительно небольшой, и камней внизу не наблюдалось. Но даже пять метров пролететь, когда тебя окатывает холодными брызгами воды, то ещë удовольствие. Но я справился и в очередной раз нырнул под воду. Правда, в этот раз на манер гов… кирпича.

Проплыв под водой немного вперëд, всплываю наверху и стараюсь грести к берегу. Здесь течение было не таким сильным, как наверху, так что с этой задачей кое-как, но справлялся. Даже не смотря на дикую усталость, я с упёртостью барана плыл вперёд. Подыхать здесь точно не намерен. Мне ещё выбираться в реальный мир и возвращать должки некоторым интриганам.