Полный абзац. Именно так можно охарактеризовать ситуацию, в которой я сейчас оказался. И дело было вовсе не в том, что повсюду меня твари изнанки, напирающие почти со всех сторон. И даже не в том, что я уже потерял счëт времени этому бесконечному сражению. Да даже многочисленные раны на теле не давали всю полноту картины. Дело было совсем в другом. Где этот грëбанный портал, который вытащит наши с Маро пятые точки отсюда⁈ Эй, Настя, красавица наша ненаглядная! Ты не желаешь поторопиться и помочь нам с этим? А то у нас слишком мало сил осталось, дабы противостоять этим тварям.
Трупы. Горы трупов насекомых окружали меня. И всë равно эти неугомонные продолжали напирать и лезть по телам своих убитых сородичей. Да сколько их ещë нужно перебить, чтобы они отстали⁈ Если дело в еде, то вон сколько вокруг них «закуски». Мы с Маро постарались. Последний своими молниевыми атаками вообще шашлычок подготовил. Ну и что, что жрать его не рекомендуется? Для этих насекомых самое то. Я уже воочию убедился в их каннибализме. Так какого медоеда они продолжают переть прямо на нас?
К слову, Маро также стал уставать. Первое время после своего появления он носился тут как угорелый и раскидывал муравьëв-кузнечиков только так. Он будто был вспышкой молнии, которая металась между насекомыми и уничтожала их как можно больше. Я тоже от него не отставал. Да и сдерживающего якоря, в виде той же Анастасии Куницыной, здесь не было, так что можно развернуться на полную. Но силы не бесконечны и имеют нехорошее свойство заканчиваться. Вот и сейчас, спустя чëрт знает сколько времени, магических сил во мне почти не осталось. Приходилось полагаться на свои физические данные.
Ох, этого экстрима мне надолго хватит. Такого точно не было в моей прошлой жизни. Но я не жалуюсь. Нет. Веселье только начинается!
Очередной монстр пытается откусить мою голову, но клинок, вогнанный ему прямо под уродливую пасть, помог ему успокоиться и обрести покой. Теперь к общей куче трупов добавилось ещë одно тельце. Эх, сколько же здесь криспов? Вот только времени собирать трофеи совсем нет. Тут бы выжить для начала, а потом и о денежках можно подумать. Эй, Маро! Ты там как, живой ещё? Что-то подозрительно ты там затих.
А, нет. Это была короткая передышка. Мелкий медоед, загнанный в угол, резко бросается на приближающихся к нему тварей. И хоть силы его тоже покидали в какой-то мере, тем не менее он разорвал их, как тузик грелку. Причëм в прямом смысле этого слова. Похоже, этот мелкий гадëныш, несмотря на усталость, также веселиться в этом бою. Но пора бы с этим заканчивать. Ещë немного, и я сам начну валиться с ног от усталости. Тем более Куницына что-то не торопится вновь открывать портал, дабы мы выбрались отсюда. Времени и сил ждать больше нет. Придëтся отступать. Тем более с той стороны, откуда я слышал звуки воды, твари не особо и пëрли к нам. Разве только в тот момент, когда обходили стороной и заходили с тыла.
