Город греха — Александр Яманов

Слышу звук открываемых дверей, матюги водителя, жалующегося, что поцарапал корпус, топот подошв и новую ругань от поскользнувшегося бандита. В общем, гости известили о своём прибытии даже глухих и имбецилов. Я к этой категории не отношусь, поэтому достаю оба ствола, наблюдая за происходящим.

— Эй, лаовай[2]! Как там тебя? Лю? Слышал, ты знаешь наш язык. Давай не будем играть в прятки. Выходи. Дядюшка Вонг ждёт тебя, а особенно груз, который ты недавно привёз, забыв заплатить таможенную пошлину, — раздался насмешливый голос, поддержанный дружным смехом бандитов. — Но тебя пальцем не тронут, обещаю. Мы даже простим долг земноводным крысам. Отдай нам груз и можешь жить спокойно. Ваш бог завещал делиться.

Новая порция хохота поддержала претензии вожака на юмор. А я всё думал, почему вчера до меня докопались? Только приехал на рынок в Нижнем городе и стал ждать торговца, как нарвался на трёх уродов. Вернее, конфликт начался три дня назад, когда «орхидеи» пытались предъявить моим спасителям за какой-то вымышленный долг. Но тогда мы разошлись краями. И вдруг — новая встреча, будто ждали именно меня. В итоге словесная перепалка, мне пришлось уехать без патронов, а китаёзы сделали свой ход.

Только откуда им известно, что мне удалось вернуться в посёлок с добычей? Я особо не афишировал свою поездку. А ящики перетащил ночью, сразу на нынешнюю делянку, обычно пустынную. Сюда даже местные ходят по великим праздникам, если не считать двух взбалмошных близняшек. О чужаках речи не идёт, подступы к посёлку хорошо охраняются. Сквозь джунгли точно не пройдёшь, над безопасностью поработали настоящие спецы. Единственная дорога упирается в ворота, обычно закрытые. К бухте проехать можно, но поселковые сразу заметят.

Значит, среди рыбаков завёлся стукач, целенаправленно сдавший меня. Местные особо не дружат с горожанами. Вернее, делиться происходящим в посёлке не будут даже с соседями. И тем более не полезут с новостями к китайцам. А ещё предатель приближен к Рату, главе общины. Но в сторону лишние мысли, сейчас надо разобраться с гостями.

Меня стало потряхивать от нетерпения начать схватку. Снова это ощущение, будто организм автоматически переключился в боевой режим. Меня больше нет, а всеми мыслями и реакциями управляет бортовой компьютер, расположенный где-то в мозжечке. Или в жопе. Ха-ха! Похер, пора!

Поднимаю стволы и выглядываю из-за укрытия. Бандиты даже не думали рассредоточиваться и ломились толпой к домику, расположенному на небольшом взгорке. Я же засел у них с фланга. Окажись на месте китайцев опытные воины, то меня сразу бы вычислили, подавили огнём и загнали в укрытие. А против самоуверенных торпед ничего выдумывать не надо. Пали, будто в тире.