Город греха — Александр Яманов

— Акулы, — ворчу на бегу, стараясь быстрее добраться до места, где я запланировал встречать гостей. — Да они вами отравятся или сбегут от греха подальше.

Огибаю десяток старых лодок, вытащенных на берег для ремонта, далее миную пару сараев, выполняющих функцию складов с мастерскими, и вот я на позиции.

Посёлок расположен на берегу и разделён небольшим заливом с рифами, переходящими в скалу. Залезть на неё проблематично, поэтому атаки с фланга я не жду. Жилая часть расположена у дороги, затем идут сплошные скалы и небольшая лагуна, где находится хозблок. Там я и укрылся. Незваным гостям придётся двигаться по вполне приемлемой дороге, проложенной в прибрежных зарослях. Она напоминает змею, огибающую скальные породы и две впадины. Иначе земли, прилегающие к лагуне, использовали бы под жильё. Здесь вообще тупик, и других путей нет, кроме небольшой тропинки, по которой прибежали близняшки.

Джунгли тут не особо густые — больше пальмы и кустарник. А вот ближе к пляжу, где хранится поселковый хлам, дорога сужается и более заросшая. Последние метров пятьдесят лучше идти своим ходом. В принципе, можно и ехать, но лучше не рисковать из-за обилия торчащих камней, скрытых под травой. А ещё участок достаточно густо зарос акациями, как бы намекающими на предосторожность. Это если сюда полезут враги, конечно. О чём при основании селения никто не думал. Просто рыбакам легче перетащить доски, старые сети с деталями к трактору на тележке или доставить морем, чем прокладывать полноценную дорогу в каменистой почве. Деревья с кустарниками здесь просто так не рубят, ведь их используют для топлива и производства лекарств.

Но я не сомневался, что гости попрут буром. Чего ещё ждать от обнаглевших бандитов, упивающихся безнаказанностью? Учитывая, что это китайцы, оно и немудрено. Ребята туповаты от природы, ещё и берега попутали, хотя принадлежат к не самой сильной группировке. Ненавижу китайцев! Хотя эти ухари из империи Сун, так как Китая в этом мире нет. Но всё равно ненавижу!

Электрический движок позволял тяжёлому внедорожнику двигаться почти без шума. Если не учитывать треск ломаемого кустарника и шелест колёс, конечно. Следом ехала вторая тачка, но я не видел её из-за укрытия. Будь у меня автомат, и китаёз ожидал бы дополнительный сюрприз. Точнее, стволы есть, патронов нет. Вчера не успел купить. Собственно, тогда я и влез в конфликт с торпедами из «Красной орхидеи». Слишком пафосное название для мелкой банды, много о себе возомнившей. Но сейчас городские синдикаты зализывают раны после недавно закончившейся криминальной войны. Поэтому всякая шушера борзеет, пока её не загеноцидили.