Глас Плеяды – II Том — Олег Яцула

Щёлк! Зубы в едином движении встали на своё место и приросли на старые корни, которые частично остались в дёснах. Неприятная процедура, но куда деваться, не оставлять же его картавым и шепелявым до конца его дней. Затем, пока парень не оклемался, врубил ему регенерацию на полную. Заклинание «Исцеления» уже излечило парню все серьёзные травмы, но зачем тратиться на мелкие разрывы тканей и синяки, если его тело и само способно их вылечить, а мне лишь нужно слегка подстегнуть этот процесс.

— Ну вот и всё,- произнёс я.- Как себя чувствуешь?

— Как отбивная, но уже лучше,- вполне внятным голосом ответил мне парнишка.

— Ну и хорошо, вот и славненько,- похлопал я его ладошкой по плечу.- Ну так что, ответишь мне? Как ты с другом оказался на улице, а не в спецприёмнике для одарённых детей?

Парень нахмурился, но видимо решил, что я уже достаточно сделал для него и его банды, чтобы довериться мне в чём-то. И он рассказал мне свою историю, вкратце, но это сути дела это не меняет. Парень узнал что у него дар от боевой Плеяды в семь лет, когда он будучи совсем мелким парнишкой, уложил кулаком пацана лет на пять старше его. Друг его узнал о своих способностях и того раньше. Оба они скрывали свои возможности, а в детдоме их и не проверяли. Шутка ли, но за детьми там вообще не смотрят. Воспитатели должны проверять всех поступающих к ним детей на наличие дара, всех без исключения. В Тюмени так не делают, там всем насрать на детей. Там такая клоака, что у меня от одного рассказа Петра волосы дыбом встали. Удивительно, как там вообще детишки выживают. Собственно, наличие дара у двух друзей вскрылось одновременно. Один воспитатель подслушал их разговор. И надумал их продать. Да, продать детей, вы не ослышались. Он им так и сказал, что продаст их. То ли он совсем глупый, то ли решил, что обессиленные из-за отсутствия нормального питания дети никуда от него не денутся, но он их запер и ушёл. Парни не долго думая, поднапряглись и вдвоём вынесли решётку на окне их комнаты. Такой вот спонтанный побег у них получился. А дальше, они слонялись по городу, прибились к юнкам, которые существовали ещё и до их прибытия, ну так на этом складе и осели. Конец истории.

— Вот и вся наша история,- закончил свой рассказ Пётр.

— Ясно,- кивнул я ему.- Значит так, Петя, слушай меня. Во-первых, первым делом, как сейчас встанешь, идёшь и ешь. Тебе нужна еда, много еды. Наешься от пуза. У вас еды достаточно? Если надо, могу ещё денег дать, купите себе запасов.

— У нас пока всего хватает,- скромно отвечает Пётр.