Стоп! Не моя это забота.
Уж не знаю, чей обоз они разорили, но выяснять это не собираюсь. У меня своих дел выше крыши… к тому же, скоро могут появиться крайне злые обладатели «тел» и сгоряча могут и меня прихлопнуть, приняв за вражеского соглядатая. А оно мне надо? Совершенно верно — абсолютно не надо.
Да, место явно непопулярно. Пока дошел до центра Мшистых Холмов, увидел только трех игроков и то мельком.
Владелец небольшой деревенской торговой лавки встретил меня с настоящим радушием. Ну да — особой популярностью магазинчик не пользовался, и его хозяин был рад любому покупателю. Локация небольшая, игроки сюда если и захаживают, то нечасто, деньги тратят и того реже.
— Проходите, проходите, уважаемый! — поспешил он ко мне навстречу.
— Добрый день — вежливо склонил я голову и шагнул внутрь прохладной лавки — Вижу, лавка открыта и процветает?
— Да куда там! — отмахнулся торговец — Одна надежда на проезжих путешественников, да и те раз в году появляются. Желаете осмотреть товар?
— Желаю — степенно произнес я — Но для начала хотел бы кое-что продать. Вот. Взгляните.
Я широким жестом выложил перед торговцем все свое богатство — шикарную оленью шкуру и три волчьих. К ним же присовокупил величественные оленьи рога, похожие на корону. Не суждено мне обзавестись вешалкой из оленьих рогов в Личной Комнате.
— Хм… семнадцать серебряных монет за все будет в самый раз — мгновенно оценил продавец мои товары.
— Золотой — твердо ответил я — За меньшую сумму не отдам. И не спорьте уважаемый. В этой милой деревушке наверняка есть мастерская кожевенника, который с радостью заберет у меня горячий товар.
— Договорились — вздохнув, махнул рукой лавочник — Девятнадцать серебрушек.
— Золотой — повторил я и торговец сдался.
— Так и быть, господин. Только ради вашего удовольствия соглашусь.
Прилавок опустел, а через мгновение на нем появился тусклый желтый кругляш, который я немедленно прибрал к рукам. Ну вот, деньжатами разжился.
— Что-то еще?
— Да. Нет ли у вас хорошего красного вина?
— Есть, как не быть! И всего по серебрушке за бутылку!
— Две… нет, три бутылки возьму, пожалуй — вздохнул я, возвращая только что полученный золотой обратно и принимая в обмен горстку серебряных монет.
Вино оказалось разлито в пыльные бутылки из темного стекла без малейших признаков этикетки. Само наличие пыли вызвало у меня двойственное впечатление. То ли сероватый налет это свидетельство хорошей выдержки вина. То ли вино настолько плохое, что его никто не хочет покупать, вот оно и пылится на складе.
— Хорошее ли хоть вино-то? — с подозрением осведомился я — Кислятина, небось?
