— Да, — кивнул Рагон. — Где мне их устанавливать? Да и не просто так отдал.
— А за что? — Тут же подобрался Раст.
— Неважно, — отмахнулся Рагон. — Лучше подумайте, как мы будем место силы защищать от других архимагов, думаю, что желающих тут работать скоро станет много.
— Не так много как вы думаете, — улыбнулся я. — Тем более, первое время боюсь, что только мы с вами будем там пропадать. Не забыли, что у императора ещё две этих сферы есть, которые нужно зарядить? Сомневаюсь, что он поручит это делать кому-то кроме нас. Нет, не из-за того, что доверяет, а просто потому, что мы универсалы. Я сильно удивился, что он нас не отправил сразу на остров, видно решил дать отдохнуть. Сейчас же и плыть никуда не надо, до моих земель гораздо ближе. Сами же сказали, что до столицы слухи доберутся довольно быстро, уже весь город в курсе о месте силы, а гостей тут всегда много. Так что, уважаемый наставник, можете даже от меня не уезжать, всё равно возвращаться придётся. Что касается архимагов, которые при императоре крутятся, то насчёт этого можете не беспокоиться. Я не позволю им тут работать, помню, как меня в столице вежливо послали, когда я тоже хотел немного поработать на острове.
Это на самом деле было так, имелся у меня разговор с императором, где я просил допустить меня к месту силы. Всё же давно хотел заняться созданием магических существ, необычное дело. Так вот глава государства ответил, что там будут работать другие архимаги и они против того, чтобы им кто-то мешал. В общем, послали меня куда подальше, поэтому теперь сделаю то же самое.
Теперь меня вообще не удивляло то, что за места силы на неизведанном материке разразилась война. В нём на самом деле чувствуешь себя невероятно сильным человеком, которому всё под силу, видно у некоторых архимагов крыша поехала, вот и натворили дел. Хотя, как я уже сказал ранее, сейчас такое место не даёт мне большого преимущества перед императором, поэтому не думаю, что его обеспокоит то, что оно у меня есть.
Вообще, простого человека это может сильно удивить, почему архимаги так любят места силы, ну что тут такого, если ты можешь быстро создавать разных магических животных? Дело в том, что эти самые животные усиливают мага, дают ему преимущество перед остальными одарёнными. В этом мире все маги хотят стать сильнее, в том числе и я, это как наркомания какая-то. Можете себе представить, какое преимущество я получил перед остальными одарёнными, когда у меня появились гархи, теперь ещё грифон есть и место силы. Завистников будет много, видел я, как на моего грифона все смотрели, особенно одарённые. Каждый хочет получить нечто подобное. Я в книге прочитал, что даже маги жизни могут сделать себе защитника, который за них любого на куски порвёт.
