После каждого заклинания нечто, которое у меня получалось, меняло свою форму и окраску. Когда осталось произнести всего пару заклинаний, студень растёкся почти по всему полу, мне даже пришлось немного отступить.
— Больше на коровью лепёшку похоже твоё творение, — глубокомысленно сообщил мне Рагон, продолжающий наблюдать за процессом, нужно будет тоже ему мешать.
Я и сам видел, что ни фига у меня арабский скакун не получился, только зубами скрипнул с досады, неужели столько сил потрачено напрасно? Впрочем, прекращать я не стал, хотя уже чувствовал усталость, понятно, почему без места силы невозможно создать магическую тварь, заклинания нужно произносить друг за другом почти без паузы.
После последнего заклинания бесформенное нечто стало напоминать кокон, только ярко-зелёный. Сил у меня почти не осталось, пришлось обратиться к Рагону.
— Накачивайте его магией! — Крикнул я ему, бессильно опускаясь на пол.
Архимаг спорить не стал, тут же приступил к делу, а когда я восстановил силы, то сразу его сменил, благо, что не нужно было напитывать этот кокон быстро. Наставник ушёл, а я ещё двое суток сидел возле кокона, напитывая его магией, и ждал, когда у меня родится необычный жеребёнок, только вот не торопился он появляться на свет. Когда я уже потерял всякую надежду, потому что вышли уже все сроки, этот кожаный кокон наконец-то начал шевелиться. Я тут же прекратил напитывать его магией и стал наблюдать. Шевеление продолжалось, такое впечатление как будто цыплёнок пытается пробить скорлупу. Хотел даже помочь и разрезать ножом, но решил этого не делать, в книге об этом ничего не говорилось.
Примерно минут через пять на свет появилось существо очень похожее на жеребёнка, мало того, оно было не одно, их было два. Причём оба этих создания было ярко-зелёного цвета.
— Получилось? — Услышал я вопрос, из-за которого даже вздрогнул, снова Рагон пришёл.
— Вроде бы, — кивнул я. — Только цвет какой-то странный.
— А в книге об этом ничего не написано?
— Нет, про цвет там не сказано, как и про то, что сразу пара должна была появиться. Я ещё удивлялся, почему вроде бы одно из простых магических животных, а столько сил на него нужно потратить.
Тем временем жеребята кое-как встали на ноги и стали осматриваться по сторонам.
— Чем их кормить-то? — Полюбопытствовал я. — Молоком?
— Явно не мясом, — хмыкнул архимаг. — И для чего ты из-за этого возился? Простые жеребята, только цвет интересный, у девок будут пользоваться популярностью.
Долго рассматривать этих животных я не стал, слишком сильно устал, да и не спал долго, поэтому кое-как мы совместными усилиями вывели их из места силы. Естественно, тут же образовалась толпа, которая начала обсуждать чудных животных, точнее их цвет, потому что от лошадей они мало чем отличались, только цветом, ну ещё грива была очень густой как и хвост. Уши большие и не стояли, а висели. Тут же отдал их конюхам, они должны были за ними ухаживать, в этом я им не помощник. Сам понятия не имел, как за такими животными ухаживать, к тому же в книге об этом тоже ничего не было. Надеюсь, что ничем уход за этими существами не отличается от ухода за простыми жеребятами.
