Геном хищника. Книга седьмая — Евгений Гарцевич

Мы рванули одновременно. Он метнулся к двери во внутренние помещения с табличкой «Палаты», а я сначала к шкафчику, а уже потом за ним. Искать шприц было некогда, поэтому я просто шлёпнул ему подзатыльник. На руке была раскрытая броня «Древних», а между пальцев одна из ампул. Хлопнуло, треснуло, осколки поцарапали голову, и токсин проник в кровь, так сказать, в ручном режиме.

Доктор рухнул, но как-то странно. Руки со спиной уже парализовало, а ноги ещё по инерции пытались бежать. Он влетел в просторную палату, в которой было четыре койки. И с трёх из них уже подрывались полуголые спортсмены-бодибилдеры, рвущие на себе провода капельниц.

— Мужики, не лезьте! А то впитаете столько, сколько не сможете регенерировать… — миролюбиво предложил я, а в ответ в меня полетела стойка капельницы.

М-да, как и ожидалось, переговоры не задались.

Я легко увернулся и со щелчком разложил телескопическую дубинку, мысленно поблагодарив «спортсменов», что расчистили нам поляну, раздвинув койки. Вторую стойку я отбил дубинкой. Увернувшись от тумбочки, активировал «Бросок» и змейкой проскочил мимо всех троих, в бешеном темпе нанося удары. Поднырнул под кулак первого, огрев его дубинкой по ноге, крутанулся перед вторым, проведя двоечку: сначала в локоть, а потом, когда его развернуло, то и в затылок. И вырулил на третьего, зацепив его по коленной чашечке. Тут же бросился в обратную сторону, ломая первого и морщась от противного запаха горелой кожи и палёных волос.

Чёрт! Забыл, что у меня в дубинке огненный геном заряжен. Первых двух уже можно было не допрашивать. У одного половина лица стала угольно-варёной, у второго руку по локоть оторвало и затылок до сих пор тлел. Третий валялся без сознания — отключился от болевого шока из-за прожжённого и сломанного колена.

Может, и неспортивно драться с парнями на реабилитации, но я ведь мог и острохвостов с шакрасиком на них выпустить. Такая кровавая баня получилась бы, да и демонстрировать свои козыри мне пока не хотелось. Не успею я обогнать молву, появятся свидетели, кто-то выживет…

Я вернулся в прихожую и, подкравшись к двери, выглянул в окно из-за занавески. Вроде паники нет: либо я не слишком нашумел, либо для подобного заведения крики боли не в диковинку. Увидел двустороннюю табличку «открыто-закрыто» и перевернул её. А потом запер дверь на замок. Внимательно осмотрел шкаф и стойку, выгреб оттуда пузырьки с витаминами и энергетиками. Бодрящие напитки будут очень кстати, ведь до гостиницы мы с Осой так и не добрались.

К счастью, переход, который был мне нужен, тут особо не прятали. В кладовке нашёлся люк, ведущий в подвал, а там меня ждал короткий коридор и обычная дверь. Чуйка подсказала, что охранник на первом этаже никуда не делся. Он был напряжён — явно мог что-то слышать. Поди сидит в углу, наставив дробовик в сторону входа, и ждёт.