Выглядели они голодными и бешеными. Скорее всего, их вообще не кормили. Тагарцы старались этот угол обходить стороной. Все, кроме одного человека, поставившего свою палатку между клеток. Самую новую и вместительную по сравнению со всем остальным лагерем.
Ага, похоже, какой-то дрессировщик или главарь этого сборного отряда. Впрочем, одно не исключало второго. Вывод один: главная угроза сидит сейчас в этой палатке. Я ещё немного поглазел на монстров, пытаясь прощупать их чуйкой. Но не вышло. То ли шкура у них непробиваемая во всех смыслах, то ли расстояние чересчур большое.
В итоге я добился только того, что они начали кружить и метаться в клетках, а один бросился и довольно лихо перебил лапой сразу три бревна. Он уже собрался было бежать в мою сторону, как палатка всколыхнулась, будто внутри какой-то великан вздохнул. Ну или пёрнул, что уж там. Главное — результат. Звуковая волна осадила зверя и мне даже показалось, что отчасти причесала. Потом с одной стороны с деревьев осыпалась листва, а с другой — начали дёргаться тагарцы. Один аж подпрыгнул и схватился за голову. А потом и до меня долетело, но уже лёгким дребезжанием в ушах.
— Силён, чертяка, — уважительно кивнул я невидимому будущему противнику. — А медвежатобезьянов прям жалко.
Мужчина, который подпрыгнул, очень сильно смахивал на Митчела, только старше. Ну и волос меньше, а живот больше. К тому же рожа такая противная, будто у него в голове постоянно вертятся какие-то гаденькие и подлые мыслишки. В общем, отличное подтверждение тому, что мы сделали правильный выбор, вписавшись за младшего брата. С этим точно не сработались бы, да и тагарцы тоже не смогут. Отожмут землю типа для него, а потом и самого грохнут, чтобы оставить всё себе. К гадалке не ходи, так и будет…
Это, конечно, если мы не вмешаемся. А мы уже вмешались. Причем, ещё в тот день, когда местные ушлые коммерсанты перекупили Купера с парнями.
Уходя в сторону от лагеря, я постоянно поглядывал на особняк Митчела. Неплохо Купер здесь успел освоиться. На расстоянии в пятьдесят метров перед забором растащили всё лишнее, кроме свежих трупов и двух сгоревших джипов. Потерь противника хватило бы как минимум на две неудачные вылазки до мин. Заканчивались всё, как я понял, расстрелом отступающих.
Хм, так-то крепко сидят! Незаметно к забору уже не подобраться. Сам забор тоже изменился: в нескольких местах стал выше, в других посвежел и сейчас светился свежей древесиной. Где-то, наоборот, прорезали бойницы, установили ворота и вышки усилили. И это всё только снаружи, изнутри там наверняка ещё один слой, причём уже из металла.
