Геном доминатора — Александр Мазин

Стоило подумать о душе, как со всех сторон в сидящего Санька ударили водяные струйки. Приятно пахнущие и комфортной температуры. Поливало недолго, потом также непонятно откуда подул теплый ветерок, от которого Санек мгновенно высох.

Несколько минут — и он идеально чист, а воздухе — запах хвои и свежего хлеба.

«А пожрать бы не мешало, — подумал Санек. — И попить чего-нибудь».

И джинн, обитавший здесь, немедленно отреагировал. На полу материализовались два баллона примерно литрового объема. В одном — жидкая желтоватая кашица, похожая по вкусу на омлет с помидорами, во второй — вода. Похожую Санек пил из ручьев второго уровня зоны Мидгард. То, что надо. Санек выпил пол-баллона, считай, залпом. И даже поставить не успел, как ощутил: потяжелело. Баллон снова был полон. Аналогично: с пищевой смесью.

Магия?

Ага. Техномирянская.

«Перемещение на точку привязки невозможно. Выход за пределы сектора исключен. Допуск: только внутри текущей игровой Зоны: с первого по третий уровень».

Круто. Это были не надписи и даже не чужие мысли в голове. Сразу готовое знание.

«И что это значит?» — подумал Санек.

И получил ответ. Причем не на вопрос, а по смыслу.

Управлять штурмовиком он не может. Не тянет по уровню. Следовательно тот может функционировать только в базовом автоматическом режиме. То есть как атмосферник.

Зато способен перемещаться из одной игровой Зоны в другую.

На вопрос, в какой зоне они сейчас, сначала пришел ответ совсем невразумительный, но чуть позже джинн скорректировал его и ответил более-менее внятно: они на планетарной орбите.

А что за планета?

Опять невнятный ответ. И опять через несколько секунд коррекция. Внизу под ними игровая зона третьего уровня. И последнее не так важно. Важнее, что если Санек выберет оптимальный вариант (оптимальный для кого?) то штурмовик высадит его на поверхность планеты.

«А какие не оптимальные?» — поинтересовался Санек.

«Зоны первого и второго уровня».

То есть космический кораблик может вернуть Санька на второй уровень. Визуализируется Донце Дьявола. А может доставить в базовую точку Зоны первого уровня. Визуализирован Техноцентр.

Искушение изрядное. Третий уровень. На один уровень ближе к Сереге Кожину. На один уровень дальше от Алены, Чистильщиков, Федрыча и всех, кого Санек считал друзьями. Зато — стать вровень с Мертвым Дедом и остальными. Хотя тут он погорячился. Что-то подсказывает, что и на третьем уровне ему с мастерами Валхаллы не сравняться. Еще один плюс: как только Санек сумеет взять заветный третий, то сможет управлять штурмовиком в полном объеме. Заполучить в собственность такое чудо — ой, заманчиво. Это же Космос. В прямом и переносном.