Генезис. Книга I — Влад Туманов

Под охреневшие взгляды остолбеневших дам, я запихал руку в штаны и достал оттуда серебристую рыбу с красными плавниками. Осмотрел, швырнул в воду и переключился на девиц.

— Просто рыбка, а вы чего застыли? — широко улыбнулся. Жабры к этому моменту я уже убрал, чтобы лишних вопросов не возникло. В моём-то мире про аугментации мало кто знал, а в этом так подавно. Поглотители редкость везде. — Живого трупа никогда не видели?

Девицы кричали громко, очень громко. У меня даже уши заложило. Разве что это, скорее, от воды. Встал, попрыгал немного, и прошло. Однако, какие молоденькие и симпатичные девушки тут бродят. Ещё и в одежде такой приятной, просто загляденье. Никогда раньше такую не видел. Хотя и тут стоит подметить, что взгляд мой зацепился за них не из-за одежды, а из-за воды, которая одежду намочила и открыла глазу приятное. Не на десять баллов у них фигурки, конечно, но вот та, что неадекватная, очень даже ничего! Жаль, что убежали. Я был бы не прочь с ними поболтать, а там, глядишь… Нет, куда-то не туда меня понесло. Всё же я не в своём старом теле, и надо быть осторожней. Тело, конечно, восстановилось полностью и от былых ран ни следа, да и силёнок прибавилось, но всё же, где я оказался?

Хрустнул шеей, потянулся, сделал короткую разминку, чтобы кровь по мышцам разогнать, и огляделся. Берег, на который меня вытащили девки, находился рядом с небольшим, но достаточно просторным полем, по которому вдаль уходила притоптанная тропа, прямо в сторону большого здания, внешне смахивающего на замок или дворец. Этажей в нём было столько, что не сосчитать, а самое главное, даже отсюда было видно, сколько там народу бродит. Немерено! Кажется, это и есть та самая академия, к которой я должен был причалить. Размах у неё, однако, нехилый. Помнится, в моём мире такое себе могли позволить только Императоры и не меньше. Хотя у нашего Братства была примерно такая же Цитадель. Но ведь и мы отжали её у тамошнего Царя. Царство ему теперь небесное. Ха-ха!

Кстати, а ведь я так и не знаю, как выгляжу. Хрен пойми, сколько времени в реке провёл, рядом с водой, так сказать, а в отражение своё так и не глянул. Надо исправлять ситуацию. Сказано-сделано, и вот я уже любуюсь своим отражением на водной глади.

— Ого! — удивлённо потрогал себя за подбородок. — Уж не знаю, как в этом мире, но в нашем я бы точно сошёл за красавчика. Брюнет, черты лица вполне себе мужественные, и глаза красивые. Да, определённо, привлекательный. Да и та сумасшедшая сказала, что я — красавчик. Она, пускай и с прибабахом, но в мужчинах, поди, разбирается…