Пока эти утырки несли меня на улицу, решил всё же покопаться в своём новом теле и понять, в какой ситуации я оказался. Понятно, что не в лучшей, но мне требуется больше вводных, чтобы понимать, как плясать и кого следует приглашать на танцы, а кого лучше остерегаться.
Ага, угу… Значит, остались при мне только те аугментации, которые я, по глупости в юношестве привязал к своей душе. Тогда я ещё не знал, что подобная привязка не только их ослабляет, но и сильно ухудшает их контроль. Помнится, много моей кровушки они у меня попили из-за того, что не мог я ими нормально пользоваться. И ведь это тогда, когда энергетические каналы в моём теле были не то чтобы как струны, а как самые настоящие канаты! Сейчас же, боюсь представить, какие могут быть последствия, если очнётся медоед… Нет, пожалуй, даже представлять этого не хочу.
— Открывай багажник, — до меня донёсся запыхавшийся голос Анатолия Ивановича. — Быстрее, Андрюша, мать твою! Торопись, пока я спину не надорвал! Открывай, кладём его туда и поехали быстрее. Надо успеть скинуть его до того, как там молодёжь начнёт собираться. Не хочу лишний раз грех на душу брать!
Багажник? Слово какое-то совсем незнакомое, но голова болеть начинает, когда представляю его значение. Будто воспоминания прежнего владельца тела пытаются к моим пробиться. Ай, чёрт бы с ними! Неважно, что это такое, главное, что звучит не очень приятно. Однако выбор сделан, план готов, а значит, буду следовать ему до конца.
Не успел я смириться со своей судьбой, меня куда-то с грохотом кинули, задев головой обо что-то металлическое, и захлопнули за мной крышку. Спустя ещё десять секунд я услышал рокот неведомого зверя, и меня затрясло. И уж это ощущение я ни с чем не спутаю. Мы находились в движении. Так значит, мы в повозке, а положили меня в дорожный сундук? Во дела! И как я только туда поместился?
Решив проверить свою догадку, я временно запустил органы и открыл глаза. Но тут меня ждало разочарование. Темнота внутри багажника оказалась кромешная. Попытался активировать аугментацию глаз кошки, но даже для таких глаз, видящих почти в полной темноте, нужно хоть какое-то, малейшее освящение. Его здесь не оказалось, вот и увидеть я ничего не смог. Дрянь, а не ситуация…
Резкая боль едва не расколола мой череп на две части, но среагировать я не успел. В мою голову начали возвращаться утерянные воспоминания. И как раз из-за их резкого возвращения голова и заболела. Но отнюдь не это было моей самой большой бедой. Как я и предполагал, я погиб.
Да, Лютер Орлок, единственный Поглотитель среди Братства Звероловов, погиб, спасая цитадель Братства и товарищей от сплотившихся врагов, напавших в одночасье. Погиб, а после переродился, заключив пакт с покровителем и оставив очередную подпись в Кодексе на новом пакте, в новой жизни и с новым поручением…
