Вы убили Лавовую Саламандру. 30. Уровня.
Начислено опыта 25000.
Рональд убил Лавовую Саламандру. 30. Уровня.
Начислено опыта 25000.
— Неро, позволь всё таки узнать про ваше странное ВДВ — что это такое?
— Понимаешь, Рональд. Это наши земные элитные войска. Они могут десантироваться где угодно и пойти куда угодно. Умеют стрелять из чего угодно. Ездить и летать на всём что ездит и летает. Им неведом страх. Они никогда не бросают своих на поле боя и никогда не сдаются в плен предпочитая умереть, забрав с собой как можно больше врагов! — я собрал образ десанта из всего, что помнил из рассказов лучшего друга моего отца.
— Ого! Неро, то, что ты сейчас описал мне превосходит по возможностям королевскую гвардию моего отца! Не думал, что у вас есть подобные воины! Я преклоняюсь перед их мужеством. И предлагаю тебе пройти это подземелье «За ВДВ!».
— Я не против, Рональд. — и тут я решил немного отыграться на Рональде за то, что тот втянул меня в эту смертельную авантюру — Хотя, знаешь, Рональд… на земле есть и ещё более могучие воины. Представь, что в столкновении королевской гвардии твоего отца с ВДВ на одного бойца ВДВ нужно будет 5 гвардейцев. Представил? Так вот, есть ещё такие войска как морская пехота — там на одного бойца потребуется десять гвардейцев. — судя по округлившимся глазам Рональда он был уже впечатлён — Но самое страшное не в них. — понизил я голос до трагического шепота — Они просто дети, по сравнению со спецподразделениями которые называются «Стройбат». Так вот — они вообще звери. Им даже оружия не дают!
— Неро… Тогда будем кричать «за стройбат!», да?
— Не, Рональд, давай пока остановимся за ВДВ. Нам ещё есть куда расти…
Мы неторопливо продолжили путь по подземелью, размышляя каждый о своём. Я думал о том, что полный дурак, раз согласился пойти в это место, и скоро покину мир Зеро и буду играть в клане родителей. Неро, судя по задумчивому и восхищённому взгляду, о королевской гвардии и о загадочных земных воинах, которым не нужно оружие и которым не противники даже бойцы ВДВ.
— Фух… Рональд, давай передохнем, я уже выдохся, слишком уж здесь воздух разряжен. Выносливость быстро расходуется. — Я упал на землю и старался отдышаться, что давалось мне с трудом.
Рональд выглядел чуть лучше, он впервые вступил в бой, до этого расходуя только свою Пси энергию. Возможно, у него еще и выносливость выше. Но даже так я видел, что ему, как и мне было сложно дышать.
Если и дальше так пойдет, нам придется отдыхать после каждого поверженного противника. Боюсь, что прохождение этого подземелья затянется на неопределенное время. Если мы вообще выберемся отсюда.
