Сам Магнус понимал, что теневые структуры не могут не проникнуть в его земли, поэтому в качестве Теневых Гильдий в Монсунг прибыли его личные Теневые Гильдии. Как и в Урбиндосе, эти структуры подмяли под себя всех маргиналов нового города. И воцарилась в Монсунге небывалая тишина и порядок. Что опять же способствовало развитию делового климата. Тут даже открылся филиал Имперского Банка. Хотя, по чести сказать, никаких других банков в Империи не было! Но опять же лояльность строилась на абсолютно верных людях на ключевых руководящих постах.
В столице провинции, вообще все боле или менее значимые посты, начиная с главарей новых банд и заканчивая начальниками отделов при Канцелярии Наследного Принца. Системные призывы ведали всем: налогами, охраной, судами, снабжением, учетом, медициной, производством и прочими важными вещами. Надо ли говорить, что все административные процессы протекали очень гладко и без проволочек. Такого понятия, как коррупция на данный момент вообще просто не существовало! Да, по большей части система была искусственной, но она работала!
В дальнейшем же, по мере расширения его влияния на другие земли страны, Магнус планировал набирать на руководящие должности не только призывы, но и фанатично преданных ему обычных людей. Которых становилось все больше и больше. Причем не только в Пратавириде, но и вообще по всей Империи. Пожалуй, это было сравни вере в Бога. Хотя-я-я-я, Императорская Семья же приравнивалась к Божественной. Магнус заметил, что в последнее время его божественная сила начала стремительно увеличиваться, как магическая.
Помимо административных дел в своей Провинции, Магнус не забывал и про столицу. Он переживал, что все сильнейшие войска уведены в Пратавириду, поэтому на место выбывших наемников формировались новые наемные армии, которые экипировались, обеспечивались командирами, а затем отправлялись «прокачиваться» и набираться опыта в соседние Герцогства. Периодически уставшие войска отзывались, а на их место приходили свежие. Для новых наемников, хотя их правильнее было называть контрактниками, были построены новые базы.
Десять стационарных тренировочных лагерей вокруг столицы. Десять постоянно готовых к бою гарнизонов, суммарной численностью двадцать-тридцать тысяч хорошо обученных воинов постоянно были под рукой, как у Принца, так и у Императора. Официально, для всех остальных аристократов, это были именно вольные наемники, презираемыми истинными аристо из Старых Семей. Наемники постоянно конфликтовали между собой, для вида, и представляли собой, опять же для вида, неконтролируемую, плохо управляемую массу.
