…Не. В конце концов, как его чинить, если что?
«Школа магии Арканная магия, 4 круг (DD)! Доступно немедленно.»
Блин. Хорошо-то хорошо, да не очень-то.
Хотя, нет. Всё-таки хорошо, несмотря на сложности. Да, четвёртый круг — это куча геморроя с подготовкой из-за отсутствия в мире моего пребывания «плетения», основы арканной магии DD, но всё же геморрой в пределах того, с чем можно справиться. А польза очевидна — взять хотя бы «Камнекожу», отличная защитная магия, которой мне весьма не хватает.
По любому лучше, чем какая-нибудь магия, которой вообще не смогу пользоваться из-за отсутствия маны.
Ну, и последнее…
«Способности+, Ки Ки-лимит! Доступно немедленно».
Н-да, усиление того элемента ки, что наименее ценен для усиления, пожалуй… Ну да ладно, крутка всё равно хорошая уже из-за одной только карты усиления.
Их побольше бы…
Побольше бы денег и времени…
Будь на то моя воля, я бы спокойно продолжал торчать в доме, накапливая финансы и навыки. Даже без эксплуатации даров гачи, с тем, что я уже получил, у меня много возможностей и перспектив; чакра, псионика — всё требует освоения, а на это нужно время. Много времени.
В случае магии самоцветов — ещё и много денег. Перспективы-то у этого направления неплохие, особенно с выпавшим четвёртым кругом магии DD, но… Различные суррогаты максимум позволяют прикинуть сами принципы запасания магии в материальном объекте. Для изготовления чего-то хоть сколько-то полезного даже полудрагоценные камни годятся очень слабо; на них можно лишь отрабатывать практические навыки, но даже это очень и очень дорого.
Самое обидное, что шаблонных «магических кристаллов из монстров» я пока что не встречал. По сути, основным материалом для отработки этой достаточно перспективной магии были «крошечные камни душ», что время от времени выдавал «лутинг». Ещё я приобрёл несколько кристаллов кварца, но все они оказались разрушены в экспериментах. В общем, как ни досадно, но это направление было по сути зарублено моей финансовой несостоятельностью. Может быть, если удастся-таки наладить сотрудничество со Святилищем Магии и получить грант…
К сожалению, с этим пока что перспективы тоже были блеклыми. Одного «Сердца подземелья» небольшой мощи категорически недостаточно, чтобы привлечь серьёзное внимание; максимум — можно было обменять его на эксклюзивные товары в особой лавке Святилища. Возможно, если продемонстрировать свои особые способности, и заинтересуются, но… я не был уверен, что стоит это делать. Кто их знает, как среагируют?
Ну и спешить-то, откровенно говоря, некуда. Пока что есть множество вещей, которые я могу пробовать и развивать без использования финансов и посторонней помощи.
