Фрилансер. Повелитель ареала — Сергей Кусков

Фрилансер. Повелитель ареала
Глава 1

Старый ученый

ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА

Сверххищники рвут Венеру на части. Мощное объединение агрессивных сил с Земли, поставивших целью прибрать к рукам ленивую планету. Предатели в армии, в правительстве и в администрации столицы, жаждущие встать у кормушки. Иностранные государства, решившие вовремя пнуть споткнувшегося венерианского льва. И беззубый королевский клан, потерявший остатки воли на организацию сопротивления.

Но надежда не потеряна, пока на планете есть суперсверх, рождённый стать повелителем этого ареала. Супера не играют по чужим правилам — им вообще не знакомо слово «правила». Супера не знают, что существует невозможное. Но ареал привык к безвластию, и очень непросто доказать ему своё право быть вершиной пищевой цепи.

Хуан продолжает сражаться за Венеру против внешних и внутренних врагов, и над ним более нет опытных могущих прикрыть наставников и королевы. Теперь он — тот, кто наставляет и прикрывает, повелитель ареала.

ФРИЛАНСЕР-4. ПОВЕЛИТЕЛЬ АРЕАЛА

Глава 1. Старый учёный

Июнь 2449 г. Сиэтл, Северный Орегон, Республика Канада, Земля

С утра в городе творилась чертовщина. В их тихом мирном, пусть и немаленьком Сиэтле, где мало что происходит, ходили жуткие слухи о начале войны. Ага, с Венерой. Смешно, но это так. Вчера и позавчера все ждали реакции Венеры на сбитие истребителя с ядерным оружием — «венерианские шлюхи» должны были хоть как-то отреагировать на пощёчину. Ибо кто бы ни победил там, в их столице, армия по прежнему подчиняется главе государства, а руководитель Земного корпуса, и адмирал, командующий соединением первой и третьей эскадр, это открыто на брифинге подтвердили. Но Венера слишком поглощена своими проблемами — кажется, наследница даже частичную мобилизацию объявила. И местные успокоились — венерианский лев слаб, и пинок ему под зад останется безнаказанным. А в местной вырожденческой протестантской морали любой поступок, за который тебе «не прилетело», одобрен богом, каким бы гадким и неблаговидным ни казался. Канада расслабилась, воодушевилась… И к базе Принца Чарльза, главному форпосту космического королевства в Квебеке, с утра вышла на демонстрацию протеста более чем двухтысячная толпа протестующих. И как понял дон Мигель по кадрам с места, далеко не все из них были «привозными». Многие канадцы искренне ненавидели инопланетян и желали им «убраться подальше», на свою планету, что в грубой форме спешили высказать.

…Но час назад с базы неожиданно, без ультиматуов и предупреждений, стартовали беспилотники, и ракетным залпом накрыли всю эту протестующую, давящую на ворота КПП толпу. После чего выживших срезали очередями из опорных башен того же КПП и выехавшей с территории базы техники. И всё это происходило в прямом эфире — наверное его земляки специально так подгадали с нанесением удара. Это стало неожиданным, и он трижды пожалел, что попёрся в Сиэтл именно в этот день.