Непросто было, но мы управились с этим. За какие-то два часа. Перевезли Форсайта, Грутс и трипл семейку в закрытый техсегмент сектора C и помогли им там разместиться.
И снова гаражный массив… Куда мы прибыли уже лишь вдвоем с Лэйн. Но это как обычно. Нормально. Да и разгружать сегодня практически нечего…
Однако всё шло как всегда лишь до закрытия бокса. Стоило только ролл-двери опуститься вниз, как Эвелин, бросившая быстрый взгляд на потолок, немедля придвинулась на шажок поближе ко мне. И ещё на пол шажка! И ещё на четверть шажочка! С такой откровенной надеждой при этом смотря на меня, что я не смог устоять и, рассмеявшись, притянул девушку к себе. Ну что тут поделаешь если она чувствует себя в безопасности лишь обретаясь в непосредственной близости от меня?.. Только потакать! Раз уж Эвелин заметно успокаивает моя рука, покоящаяся на её талии, и возможность двигаться впритирку со мной.
Так мы с ней в обнимку и дошли до жилмодуля… Остановившись лишь возле него. Где я хлопнул ладонью свободной руки по синему квадрату сенсора, располагающемуся слева от входа. Дождался пока веер красных лучей сканера внешности скользнёт по моему лицу и преграждающая нам путь дверь уйдёт в сторону, и шагнул в сторону возникшего проёма. Ровно до него. И всё… Просто не получилось сразу зайти в жилмодуль, как я намеревался. Не дала этого сделать Лэйн, неподвижно замершая у входа и превратившая таким образом в своеобразный якорь для меня. Прошлось остановиться. Не тащить же её силой за собой?.. Несерьезно это. Да и увидит кто — могут неправильно понять…
Не став предпринимать никаких активных действий, я лишь вопросительно покосился на Эвелин. Она же, игнорируя меня, обвела гостиную внимательным взглядом — медленно повернув голову сначала слева направо, а потом в обратном направлении. И уставилась на потолок! Прямо на налившийся мягким белым свечением центральный светильник! Не став, к счастью, гипнотизировать его, как она это умеет делать, а почти сразу повернувшись ко мне. Заглянула в мои глаза. После чего скосила свои — верх и вправо. И опять уставилась на меня. Уже с ожиданием. И как бы вопрошая — всё ли я понял?..
Я в ответ легонько кивнул. Тут сложно не врубиться что к чему. Очевидно, что в наше отсутствие в жилмодуле побывали незваные гости. И понатыкали в нём жучков!
«И… И палимся мы капитально, стоя вот так у входа в открытый жилмодуль и не решаясь в него войти!», — мелькнула у меня мысль.
К счастью, есть отличный вариант снять все вопросы у возможных наблюдателей. Вообще в тему!
