Но это я так — мимоходом отметил. Ибо не верится, честно говоря, в реальную необходимость всех этих охранных мероприятий. То что нас найдёт тут Маска — это нечто из ряда фантастики. Вероятность встречи с какой-нибудь из немногочисленных шаек бандосов, промышляющих в Нансе, заплутавшей и выехавшей случайно прямо на нас, и то выше.
Несмотря на наше прикрытие, высадку на участке и осмотр места предполагаемого поиска мы осуществили в обычном порядке. Надо же мне натаскивать свой отряд!
А потом нас захлестнула рутина… В виде резки-разбора здоровущего — и совершенного пустого подземного гаража. Причём повозиться пришлось изрядно! Из-за длинной подъёмной аппарели, которой был оборудован ход в подземелье. Пока раскромсали её…
Правда, стоит признать, что в любом случае мы управились достаточно быстро. Значительно быстрей чем до того как к отряду присоединилась такая работящая трипл-семейка! Да и то, что нет необходимости дожидаться вечера для возвращения на Базу несомненно сыграло свою роль.
— Если бы копали поближе — хоть там откуда нас вытурили «Тейдовцы», то можно было бы и второй раз обернуться, — заметил Пит, когда мы грузились уже.
— В принципе всё верно, но так мы быстро загнёмся, — ответил я ему, намекая, что превращать свою жизнь в непрерывную работу с краткими перерывами на еду и сон, всё таки не дело.
Впрочем, Форсайт не стал развивать тему, ограничившись одним только многозначительным высказыванием. А остальные ни слова не сказали в его поддержку. Промолчала даже Овия, обычно находящаяся с ним на одной волне. Но та скорей всего потому, что отлично понимает всю бесперспективность данной идеи. Понятно ведь, что безопасники вряд ли захотят таскаться с нами с раннего утра до поздней-препоздней ночи и мигом обломают нашу команду, заявив, что им проще вообще посадить нас под замок и держать на Базе пока не решится вопрос с Маской.
Загрузившись без особой спешки, мы покатили назад. В том же порядке — под прикрытием безопасников, как приехали сюда. И по пути опять же не случилось никаких нападений на нас…
Разгружались, понятно, там куда заехали — на металлоприёмке сектора C. Где пришлось потрудиться самим. Безопасники-то, сопроводив нас до неё, сразу распрощались и укатили прочь! Хотя, конечно, на их помощь с разгрузкой и не было никакой надежды.
Следующим пунктом назначения после сдачи металла стал гаражный массив. Там мы избавились от прицепа, с которым нам ходу нет в жилые сегменты сектора D. А ехать туда нужно… Ибо предстоит великое переселение большей части моей команды.
