Из скелетоника я выбрался, и мы погрузили экзоскелет в кузовок, рядом с турелью.
Пока ехали я всё размышлял над словами Кана, что нам всем конец. Похоже, гном склонен не только преувеличивать, но и пессимистично смотреть на мир. Все эти его «итог один — смерть», «всё равно вы все сдохните» и тому подобное. Для него стакан явно был скорее пуст, чем полон. А это значит, что к реакции Кана на информацию о проводниках хаоса можно было относиться спокойней. Доберемся до места, я еще выясню что за проводники, как выглядят, точно ли это их корабль. Мало ли, кто еще летает в космос на куче мусора?
Уже на подъезде к лагерю я применил навык Обнаружение жизни, и окинул взглядом окрестности. Кроме, как у корабля, никого не было.
Оля встретила нас сдержано. Сначала было бросилась ко мне, но заметив Кана, замерла. Отошла в сторонку.
Таха, спрыгнув с вездехода, молнией умчалась внутрь корабля. Похоже, там требовалась ее помощь. Петровичу или Теке.
— Чего он на меня так пялится? — тихо спросила Оля, подойдя ко мне вплотную.
Кан и впрямь рассматривал Олю, как диковинку в зоопарке.
— Так, все расспросы чуть позже. Расскажу, но не сейчас.
Сначала мне нужно было выяснить всё до конца, прежде чем объяснять другим. И про гнома, и про динозавра, и про проводников хаоса.
Но мне всё равно не понравилось, как гном смотрел на Олю. Так, словно того и гляди решит ее съесть. Пришлось отвести его в сторону и поговорить.
— А что? Я люблю самок. То есть, женщин. Женщин, конечно же!
Кан хмыкнул и попытался меня отодвинуть.
— Давай так, — я придержал его за шкирку, на что Кан попытался обидеться, но скорее чтобы показать характер, а не всерьез. — Ты у нас в гостях, и будешь вести себя согласно нашим правилам. Мне плевать, как у вас ТАМ. Но ЗДЕСЬ, будет, как я сказал. Пока ты в моем отряде, по крайней мере. Ясно?
Я сам удивился, что так быстро зачислил инопланетного гнома в отряд. Даже с Максом я осторожничал. Ладно, он оказался предателем. Но тут… Может это моя способность разбираться в людях? Я задумался над этим. А была ли она вообще, эта способность? Или на меня кто-то воздействует? Может сам Кан? Я попытался почувствовать влияние, хоть и понимал, что менталист может работать очень аккуратно. Черт! Как же меня достали эти менталлисты! К тому же, если Кан прошел много миров, какого он уровня? Но ведь он сказал, что Инженер. Может соврал?
Сомнения — это нормально, особенно, когда появляется кто-то новенький. А тут не просто новенький, еще и пришелец.
— Нет больше никакого «у вас там», — наконец пробурчал Кан. — Нет моего мира и уже давно. Но тебя я понял. Постараюсь. Но я видел, что вашим, хм, дамам, нравятся невысокие. А мне, нравятся дамы.
