Я старалась быть идеальной женой. Чистота в доме, вкусные обеды, свежие рубашки каждое утро. Моя мама всегда так делала для моего отца. Ей было приятно все делать для него своими руками. И папа это ценил.
А вот Денис…
Возможно, он просто перестал видеть во мне женщину. Я поправилась. Не критично, но все же. Мало пользовалась косметикой и предпочитала спортивный стиль в одежде. В коротких платьях ходить стеснялась из-за шрамов, да и мои покалеченные ноги предпочитали только спортивную обувь. Мне казалось, что Дениса все утраивает. Но как я ошибалась!
Фотографии мне сбросила подруга. Не могла промолчать. На них Денис страстно целовался с какой-то брюнеткой в облегающем красном платье. Крепко держал ее за тонкую талию.
Я сначала глазам не поверила. Это не может быть Денис! Просто кто-то похожий!
Выключила телефон и занялась приготовлением ужина для любимого мужа. Только он пришел слишком поздно, когда все уже давно остыло. Сказал, что было много работы и перекусил в офисе.
Когда на следующий день я взяла его рубашку, чтобы положить в стирку, то заметила на воротничке след от красной помады. И в голове опять всплыла та фотография.
Денис не отпирался. Сказал, что я ему надоела. Бесполезная корова, что не может выносить ребенка. А та, другая, беременна. Денис ждал подходящего момента, чтобы поговорить со мной. Оказывается, он меня жалел. А раз я первая начала…
При разводе фирма полностью перешла моему мужу. Согласно брачному договору, который я подписала не глядя, полностью доверяя своему супругу. Своих денег у меня не было. В итоге осталась с одним чемоданом, старенькой однушкой на окраине города и разбитым сердцем.
Но все же муж меня недооценил. Я многое знала и слушала его разговоры с партнерами. Знала схемы, по которым он отмывал деньги. Несколько звонков заинтересованным людям и на фирму пришли с проверкой. Скрытые доходы и неоплаченные налоги — этого хватило, чтобы основательно подмочить его репутацию. Имя моего мужа полоскали в газетах, а огромный штраф сделал его банкротом.
Мне бы радоваться, что отомстила, а на душе пусто. Не этого я ждала от жизни, не о том мечтала.
Сгорбившись, опираясь на трость, брела по дороге. Чувствовала себя столетней разбитой старухой, а мне и тридцати не было. Слезы струились по щекам, и я молила бога, чтобы все вернул, как было. Крепкую семью, любящего мужа. Дал мне шанс на новую жизнь…
Ярко сверкнули огни встречного автомобиля…
Меня похлопали по щекам, и приятный мужской голос произнес:
— Ну же, очнись. У тебя, между прочим, завтра свадьба!
