— Если будешь себя хорошо вести, — пробурчал в ответ Митя.
— Анчутка будет хороший, послушный, анчутка все-все делать будет! — радостно затараторил из мешка домовик. — Добро вернулось… — и вдруг подавился лепетом, кажется, нырнув в горшок прямо там, в мешке.
Сзади дохнуло холодом и запахом раскопанной земли. Митя медленно обернулся.
На толстой ветке, сложив крылья, сидела рыжая мара и пристально глядела на него жуткими глазищами.
— Зря ты ее отпустил, — выщеривая клыки, проскрипела она. — Лучше б и вправду убил. Сразу бы второе условие выполнил. — Она вдруг свесилась с ветки, и ее обтянутая желтоватой пергаментной кожей физиономия оказалась прямо у Митиного лица. — Нежить ты упокоил — пора убить человека.
— Я… никого… убивать… не буду! — прямо в клыкастую морду выкрикнул Митя, запрыгнул в седло паро-коня, дернул рычаг и погнал автоматон прочь, слыша как в роще плещет крыльями рыжая мара и хрипло хохочет:
— Будешь, ой будешь! Куда ж ты теперь-то денешься!
Спасибо, что были с нами! Приглашаем в следующую историю о Мите Меркулове «На стороне мертвецов» https://litnet.com/ru/book/na-storone-mertvecov-b288397
Опубликовано Telegram-каналом « Цокольный этаж », на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Не забудьте наградить автора донатом. Копейка рубль бережет:
