Eroge LV7: Финал — grimuare

— Я так понимаю, вам двоим очень весело вместе?

— А? Ты про что? — внезапно спросила Саори, словно сбитая с толку моим вопросом.

— Я про Шин. И твои ночные вылазки.

— Откуда ты… ты ведь не следил за мной?

— У тебя засос на шее, это подарочек от богатенькой дочки владельца корпорации. Или ты ей изменяешь? — усмехнулся я, а сам немного запоздало подумал, что если я ошибся, и она и в самом деле бегает налево от Шин, то… от любви до ненависти как говорится. И Шин в первую очередь сорвет злобу и решит отомстить кому? Правильно! Мне! Почему именно мне? Ну, а кому еще? Не Саори же она мстить будет.

Я скрестил пальцы, чтобы Саори оказалась верной любовницей, и мне не пришлось бегать от этой полу-умной мстительной фурии, которую избрал Гор за ее высокий интеллект. Она очень умна и рассудительна, пока дело не коснется любви, и тем более ревности. Не хочу я очутиться в ее «Мире Игр» и превратиться в бездыханный труп.

Саори стыдливо отвела взгляд, покраснела и закрыла шею, будто это была кровоточащая рана. Ее милая и глупая реакция немного меня успокоила. Похоже, я был прав.

— Смотри не ляпни кому, а то прибью — грозно пообещала сестра, и я не сдержал фыркающей усмешки — не ржи, идиот! Мне так стыдно, помереть хочу от стыда…Продолжение ее реакции, лишь сильнее повеселило меня. Тем временем, мы в плотную приближались ко входу, на скамье сидел полусонный мужчина, похожий на спившегося офисного планктона, попавшего под сокращение. Мятый пиджак и рубаха, галстук болтался, словно петля на шее, волосы растрепанные и щетина, будто он не брился дня три. В руке неизменная банка с кофе из расположенного рядом торгового автомата. Он, взглянув на нас, слегка кивнул, и мы оба сделали тоже в ответ.

— Иштар ждет нас у входа с утра пораньше? — спросил я сестру.

— Да, все следит, чтобы я не отлынивала от работы по спасению мира — Саори говорила о своем боге-покровителе не очень дружелюбно, скорее мрачно, но я видел в этом скорее заботу, чем простую слежку. К слову, Исида, мой вроде как покровитель и вовсе не показывалась все это время, лишь ограничилась парой сообщений на телефон.

— Иштар упоминал, что вокруг академии «Черный Ирис» собирается слишком много негативной энергии.

— Ага, Исида тоже о чем-то таком писала. Тебя это беспокоит?

— Нет, а тебя?

— Неа. Лемегетон устроил в академии свое логово. Все его аватары, которые пытались нас убить были учениками академии. И новый аватар — Дзеро, думаю не исключение.

— Все близиться к финалу, последняя битва не за горами. Так что да, количество темной энергии в этой области возросло. Пока что переживать по этому поводу не стоит. Мы оба знаем, что в какой-то момент твари надоест прятаться в своем измерении и она вылезет в реальный мир, тут то мы ее и прихлопнем — Саори подчеркнула слова делом, треснув кулаком по собственной раскрытой ладони и раздался сухой звук шлепка — пусть вылезает, я готова к бою хоть сейчас!