Коровин развёл руками.
— Да просто сбегал, если что!
— С помощью порталов?
— Ну, да. Нет-нет, сейчас я никуда не денусь. Мне, и правда, не открыть в ближайшую неделю даже крошечной дверки. Проклятая жадность! Хотел ведь в последний раз заработать…
— Где ваш гонорар?
Коровин уныло махнул в сторону кресла, и я увидел прислонённый к нему чемодан.
— Берите с собой.
Старик тут же воспрянул. Подхватил кейс.
— Предупреждаю, господин Коровин: попытаетесь сбежать, и очень сильно об этом пожалеете. Советую принять моё приглашение в гости.
— Куда ж мне деваться? — снова поник Прыгун.
Я отодвинул занавеску. К моему удивлению, пейзаж за окном был знакомым.
— Мы в моём уделе?
— Конечно. Чем ближе конечная, тем проще открывать двери. Тем более, держать их три минуты.
Интересно, откуда у Энгманов столько денег, чтобы оплатить услуги старика. Не иначе, как отцовский сейф обнесли или что-нибудь в этом роде. Не из карманных же накопили. А это значит, что Коровина они почти наверняка планировали убить и вернуть бабки туда, откуда взяли. В общем, повезло чародею, что встретил меня.
— У вас есть машина? — спросил я.
— Есть. Вот ключи.
— Хорошо. Вы и поведёте. Думаю, мой замок вы найдёте. Давайте, господин Коровин, вперёд. Вернее, вниз. И постарайтесь не споткнуться. Я не хочу, чтобы вы случайно сломали себе шею.
Покинув квартиру (очевидно, арендованную специально для того, чтобы оправить в мою спальню анималистов), мы двинулись по лестнице на первый этаж.
Спускаться пришлось недолго, однако на улице мы практически столкнулись с тремя здоровенными мужиками. По цвету их волос я сразу понял, что они приехали с Энгманами. Очевидно, это была их охрана. Телохранители уставились на нас, а затем потянулись к пушкам, спрятанным под пальто. Ждать, пока они их достанут, я, конечно, не стал. Первого ударил в челюсть, второго наградил пинком в колено, а третьего пронзил агриком. Конечно, зачарованный клинок не для этого, но что делать? Ничего другого у меня в руках в тот момент не было.
Уложить первого не удалось, хотя хук получился отменный. Видимо, мужик попался реально здоровый. Он схватил меня за плечо и достал-таки пистолет. Пришлось врезать ему коленом в пах и, когда он согнулся, приложить оголовьем меча в затылок. Второй тем временем бросился на меня, попытавшись сбить с ног, но споткнулся и рухнул передо мной. Правда, вцепился в штанину. Я ударил его носком ботинка в висок. Голова телохранителя резко дёрнулась, но он всё равно попытался встать. Чёрт, да что они такие живучие⁈ Взмах клинка, и сталь рассекла череп охранника. Последний почти успел наставить на меня пушку, но я выбил её ногой и пронзил ему сердце. Три трупа. А ведь могли просто дать нам пройти.
