Моя шахматная партия почти подошла к концу. Осталось только пару ходов сделать, которые, несомненно, будут за мной.
Новость о том, что у меня сегодня свадьба, не была большим секретом. Собственно, бывший муж со свекровью уже начали звонить мне, потом Нике. Когда мы синхронно заблокировали бывших родственников, они решили подойти иначе.
Приехали к ЗАГСу.
Жалкие, измученные, они стояли чуть в стороне. Весь их запал мигом исчез, когда я вышла из машины под руку с Павлом.
Посмотрев на них пристальным и надменным взглядом, шагнула в сторону ЗАГСа.
Вот теперь точно все!
Я счастливая мать, жена! Я человек, который добился в жизни многого! Та, чье имя на устах у людей, при этом говорят обо мне хорошо!
У меня прекрасная жизнь, рядом со мной человек, который любит, ценит, а главное уважает.
А что Даниил? Он так и остался маменькин неудачник, который ничего не может решить, который на полке с бельем не может найти свои носки. Он неудачник, приспособленец, которого съела гордыня и уверенность в том, что бумеранг никогда не вернется. Увы, он прилетел с большей отдачей. Всем по счетам!
В ЗАГСе я сказала заветное слово, рядом со мной стоял Павел, который крепко держал за руку. За нашими спинами была Ника с Матвеем, который транслировали церемонию Нади с Мишей.
Через час мы все встречаемся в ресторане, в очень тихом и уютном месте, чтобы не было постороннего шума, чтобы Надя могла чувствовать себя комфортно. Пусть она останется с нами ненадолго, а с сыночкой будут бабушка и дед, но наши минуты вместе будут бесценными.
Как сказала дочка: «Время строить новые правила и традиции!»
Действительно, им самое время!
Второй раз становиться отцом волнительно, безусловно. Но сейчас я как никогда уверен в человеке, который рядом со мной. Я знаю, что нам с ней ничего не страшно вместе. Мы уже настрадались в своих прошлых отношениях и сейчас берем от этой жизни все самое лучшее. Конечно, я рациональный человек и понимаю, что идеально все не будет, но все проблемы решаемы, когда у тебя есть надежный тыл и мотивация делать свою женщину счастливой!
Наша свадьба прошла в узком кругу наших детей и их вторых половинок. Я настоял, чтобы Виктория была в красивом платье и заказал фотографа для свадебной фотоссесии, а потом мы отметили это событие в небольшом ресторане.
Ловлю себя на том, что я счастливый человек. Я просыпаюсь с улыбкой на губах и ложусь спать тоже улыбаясь. Иногда стоит встретить на своем пути не тех, чтобы ценить и оберегать сокровище, которое оказалось рядом.
Я люблю Вику и вижу в ее глазах такую же любовь. И мне в этом мире ничего не страшно. Любите обязательно и верьте, что где-то ходит ваш человек и сама судьба водит вас одними дорогами для встречи, когда наступит время. Наше время пришло. И теперь я знаю, что значит счастье.
