— Куда едем, светлейшая? — спросил извозчик.
Я уже было открыла рот, чтобы ответить — едем в ресторан, но вдруг передумала.
Нет, в ресторан не хочу. Там душу не отвести. Еще и осудят за лишний бокал вина.
Я вспомнила одну таверну.
Известную, шумную, довольно людную. Туда заходили и горожане, и некоторые аристократы, когда хотели отдохнуть от всей этой правильности. Там можно было сесть, заказать что-нибудь крепкое и не чувствовать на себе косых взглядов.
Да, туда и поеду.
Улицы мелькали в моем окне и я невольно задумалась о том, что слишком привыкла полагаться на чувства Дельмара, а теперь…
Что мне теперь делать в его империи без него?
С первого дня в этом мире я была рядом с ним.
В прямом смысле свалилась на голову императору Солнечной империи, когда стихийная аномалия вырвала меня из собственной квартиры на Земле и забросила прямиком в его покои. Точнее — прямо в его кровать.
Это была любовь с первого взгляда. Любовь как в сказке. Жаль только, что сказка эта оказалась вовсе не со счастливым концом.
— Приехали светлейшая, таверна Хмельной рай, — кучер покосился на меня с сомнением. Наверное ожидал что я все же передумаю на середине пути и как и положено приличной фаворитке отправлюсь не в эту таверну, а в более подходящее для меня место.
— Благодарю, — я невозмутимо сняла с пальца одно из колец подаренных мне Дельмаром, сунула в руку ошарашенного кучера и гордо задрав подбородок пошла ко входу.
Несмотря на то что до вечера еще было далеко, в таверне уже были посетители.
— Я замерла на секунду в дверном проёме, давая глазам привыкнуть к полумраку зала после яркого солнечного света. После чего сделала шаг и поняла что почти все в этом заведении смотрят на меня.
А я еще надеялась, что хоть здесь буду избавлена от всеобщего внимания… Да плевать! Я решительно подошла к стойке и сняв еще одно золотое кольцо, на этот раз с сапфиром, потребовала: — Кувшин вашего самого крепкого вина.
Трактирщик и глазом не повел. Лишь спокойно кивнул, принимая мою плату.
Без сожалений, даже с каким-то злорадным чувством проводила взглядом кольцо которое Дельмар подарил мне через месяц после нашего знакомства, сказав что любит меня.
Ну и пусть!
Чем меньше его подарков, тем легче мне будет смириться с его выбором.
— Присаживайтесь за столик, светлейшая, через минуту все будет, — прибежавшая подавальщица смотрела на меня с жадным любопытством и искренним восторгом.
— Благодарю, но предпочитаю остаться тут, — я невозмутимо устроилась за барной стойкой. Мне действительно больше нравилось здесь, напоминало о прошлом мире, да и косые взгляды не так беспокоили.
