Коль уж столько раз обещал самому себе взяться за ум и начать прибарахлятся, то пора начинать. Пусть лежат. Они ведь есть не просят. А выкинуть всегда успею. Стазис, он ведь безразмерный. Эдакое виртуальное хранилище, куда ты можешь затащить всё… что сможешь затащить. Как-то так.
Комбез мой к этому времени высох, я оделся и, взяв нож и волоча за собой импровизированный плот выбрался наружу. И тут же оказался в воде с головой, отчаянно барахтаясь и чуть не выронив нож. Не, не не дебил ли? Взял, да и забыл включить левитацию.
Посетовав немного на собственную непредусмотрительность и, одновременно порадовавшись, что всё-таки не лишился драгоценного ножа, я таки задействовал свою способность левитировать и выскочил из воды.
Плот к этому времени успел отплыть на несколько метров и я по-быстрому подлетел к нему и лёг животом на пенопластовые бублики. В отверстия плескала вода, лежать было неудобно и я снова вернулся в стазис и затащил за собой плот. Изделие явно «имело конструктивные недостатки» и «требовало доработки». Чем, собственно я и занялся.
Я надрезал ножом оставленные мной про запас спасательные круги на куски подходящего размера и «забутовывал» отверстия в плоту. Получалось довольно-таки коряво и вид был так себе.
Но, мне же свататься на нём ехать. Кое-как напихав в дырки запчасти, сделанные из запасных кругов, я нашёл в куче обломков Стратосферного Борта несколько фрагментов пластика и… призадумался.
Вот именно сейчас очень пригодился бы обыкновенный молоток. И штук двадцать гвоздей. Чего проще? Приколотить пластик гвоздями к пенопласту и получится «палуба». Непрезентабельная и неказистая, зато лежать будет удобно.
Но молотка не было. Гвоздей тоже. Я почесал в затылке и вспомнил про пистолет. Взял его за ствол на манер плотницкого инструмента и… вовремя остановился.
Так как рукоятью я намеривался воспользоваться в качестве бойка, то ствол был направлен именно на меня. А оружие, между прочим, заряжено. К слову, гвоздей по-прежнему не наблюдалось.
Это я так, просто примеривался, удобно будет или нет. Я вытащил обойму, затем передёрнул затвор и, подброшенный пружиной, выскочил ещё один патрон.
Что ж, повезло мне, слава Создателю. Хоть здесь не лоханулся и не отстрелил себе ничего.
При помощи ножа из пластика я нарезал скрепов. Именно так я нарёк то, что получилось, так как назвать гвоздями «это» у меня не повернулся язык.
Это была такая… загогулинка, в виде буквы «Т». Где ножка была длинной и заостренной книзу, а «перекладинка» чуть короче чем у этой самой буквы.
Но, в общем понятно, да? Сначала я кернил отверстия ножом, пробивая пластик и чуток пенопласт, а затем приколачивал импровизированную палубу к основанию.
