Его неуловимая землянка — Елена Сергеева

Его неуловимая землянка
1. Утро

Я ненавидела утро.

Не за что-то конкретное — просто ненавидела. Пять тридцать утра, бип-сигнал будильника, холодный пол в коридоре и осознание: если я не встану прямо сейчас, то опоздаю на первую смену, а Хорн, мой начальник, этого не прощает.

Я села на кровати, резко потёрла лицо ладонями и заставила себя подняться.

В комнате сестры было тихо. Младшая еще спала.

Катюшке моей повезло больше в этом плане: ее учеба начиналась не раньше девяти, и она могла позволить себе роскошь досматривать сны.

Я же работала с самого раннего утра, потому что в нашей клинике считали, что настройка оборудования должна проводиться до приёма первых пациентов.

Логично и сложно для такой совы как я.

Двадцать минут на сборы, и я уже стояла перед зеркалом, проверяя, надёжно ли застегнут мой верс. Экранирующая живая накидка, которая могла превращаться по желанию владельца почти в любую одежду.

Мой верс был, конечно не самым навороченным, но вполне справлялся со своей задачей — скрыть мое происхождение от всех.

Все просто. Я и сестра — землянки. А в этой части вселенной за нами велась самая настоящая охота. За любую землянку на подпольном аукционе отдавали баснословные суммы.

Поэтому мне и сестре нужна эта защита. Тонкий, почти невесомый, закрывающий тело от шеи до запястий и лодыжек — верс. Здесь его носили очень многие. Но явно не с той целью, что у нас.

А еще в нем было очень удобно. Тепло, но главное, он гасил все внешние сканеры, которые могли нас выдать.

— Станешь невидимкой, — усмехнулся Тимур, наш спаситель и опекун в этом жестоком новом мире, когда вручал мне его три года назад. — Будешь ходить и радоваться жизни. Никто и не поймет кто ты.

Тимур… С теплом и светлой грустью вспоминаю его пожилое доброе лицо.

Уже год, как его не стало, но я до сих пор вздрагиваю, когда представляю, что со мной и сестрой бы было, если бы он нас тогда не забрал с собой и не помог.

Только благодаря ему мы могли теперь радоваться жизни на относительно безопасной планете в нейтральном секторе.

Сестра учится. Я работаю. Почти нормальная жизнь.

Особенно я думала о Тимуре с благодарностью, когда проходила очередную проверку на работе, и ни один датчик не сигнализировал о чужеродном энергетическом фоне. Точнее об его отсутствии.

Это был главный секрет землян. Причина, по которой за нами велась охота. Потому что фона у меня не было. Ноль. Пустота. И это делало любую землянку идеальной парой для любого представителя сильной расы. Особенно для сильнейшей из них — хардов.