— Мы сейчас выглядим как две сплетницы, — поясняет он, улыбаясь.
Я облегчённо выдыхаю и отвечаю ему улыбкой. Фух, кажется, всё обошлось.
— Теперь понятно, зачем я ей понадобился спустя столько лет. Она давно уже знала, что не больна, но решила рассказать только сейчас. Подозрительно, правда?
— Думаешь, хотела повесить на тебя ребёнка? — удивлённо шепчу я, наклоняясь ближе.
Савва пожимает плечами и задумчиво смотрит в сторону.
— Видимо, да. Но нашла другого лоха. Наверное, поняла, что со мной ей ничего не светит.
Улыбаюсь, чувствуя облегчение. Она, конечно, глупая, но вовремя поняла, что у Саввы уже есть, кому отдавать своё время, внимание и деньги. Его детям.
Я боялась, что во время разговора с ней скажу лишнего. Но теперь рада, что всё повернулось именно так.
— Может быть, — говорю и откидываюсь на спинку стула. — Но раз она от тебя отстала…
Я снова поднимаю бокал в воздух.
— Отпразднуем?
— Тебе лишь бы выпить, — усмехается Савва, но поддерживает меня. И я тут же останавливаю его руку, не давая сделать глоток.
— Стоп-стоп-стоп! — говорю строго, обламывая ему весь кайф. — Тебе больше пить нельзя. Ты ещё за рулём, тебе меня за детьми везти, а потом домой.
Цыкает, отставляя бокал в сторону.
— Воду уже включили?
— Ага.
— Ну, всё равно можете задержаться у меня. Детям понравилось в бассейне, — предлагает Савва, внимательно глядя мне в глаза.
От этих слов сердце начинает биться быстрее. Говорят, в гостях хорошо, а дома лучше. Но в этом случае всё наоборот. У Саввы дома намного уютнее и теплее. Особенно когда я вижу, как дети бегают вокруг него, обнимают, смеются и рассказывают всякие мелочи.
И в эти моменты мы выглядим как одна настоящая семья…
И я, не задумываясь, отчего-то выпаливаю:
— Ну раз ты настаиваешь…
— Я свободна! — кричу я, сбегая по ступенькам здания и размахивая заветной бумажкой. — Я разведена!
От радости сердце бешено колотится, а улыбка не сходит с моего лица. Но на последней ступеньке я вдруг оступаюсь и лечу вниз, широко распахнув глаза от ужаса.
Я умру разведённой!
Однако уже в следующую секунду замечаю перед собой знакомую фигуру. Савва, мой юрист-мизофоб, стоит внизу лестницы и раскрывает руки. Он ловит меня, крепко прижимая к себе. Я чувствую тепло его тела и снова таю в его объятиях.
— Миссия выполнена! — торжественно объявляю я, подняв голову и заглянув в его глаза.
— Ты ещё не Бессонова, — с лёгкой усмешкой напоминает Савва. — Значит, до желаемого результата мы пока не дошли.
— И то верно, — киваю я, но настроение моё остаётся радостным. — Но это уже дело месяца! На днях съезжу в МФЦ и поменяю все документы.
