— Шизики вообще хорошо шифруются. У нас как-то даже один украл чужой пропуск и в Думу на заседания две недели ходил. И никто его не заметил, не вычислил. Садовником вроде работал. Цирк.
— Там точно с девчатами все нормально?
— Ань, ну я бы тебе сказал. Угля активированного денек попили и уже скачут под окнами больницы, навестить тебя рвутся. Клофелин, он, конечно, мало полезен, но летальных исходов пока не зафиксировано.
— Я в растерянности. Где жить-то теперь?
— А ты что планировала с этой квартирой делать? Чья она вообще?
— Да квартира-то в аренде, но мне нравится и район, и планировка. Я бы ее себе оставила, но денег пока таких нет, чтобы выкупить. А теперь, с такими приключениями, боюсь, нас хозяева выселят.
— Шуму вы, конечно, наделали. Телевизионщики нагрянули во двор раньше скорой. Словно только того и ждали. Ты по всем каналам засветилась.
Я лишь вздохнула. Умею, практикую, что уж? А мужчина продолжил:
— Да и по шапке получили все. Хоть инициатива об охране и исходила с низов. Спросили так, словно сами приказ давали, — мужчина нервно хохотнул.
— Когда меня уже выпишут, не знаешь?
— Ну, ты спросила. Переломов так-то нет. Везучая ты, да и ссадины на тебе заживают ээ… хорошо заживают — мужчина почесал голову. — Если внутренних повреждений никаких нет, пару дней и отпустят.
— УЗИ утром сделали, нормально все. Сомнительное везение, конечно, но чего не отнять, того не отнять. А что Этому надо-то было?
— Ситуация крайне мутная. Биполярочкой, может, парень страдает? Проверяют пока. Он утверждает, что к тебе на прием не хотел, просто пришел с подругой за компанию. А у той всего лишь было жгучее желание узнать свое будущее. Она тоже друга выгораживает, мол, в сторонке стоял. Да и очевидцы, кто днем во дворе его видели, общались, утверждают, что парень вел себя относительно адекватно. Сам он тоже руками разводит. Плакал даже, говорил, что ничего не помнит. Шел домой, а очнулся уже в КПЗ.
— Странно…
— Не то слово, он когда… — дальнейшие слова Олега у меня слились в белый шум.
Меня словно окатило из ведра водой со льдом. Тьма! Это она изменила сознание парня и натравила его на меня. Еще и девчонки пострадали! Кошмар какой…
— Аня! Аня, — я перевела взгляд на вскочившего и трясшего меня за плечи Олега.
— Что? — голос мой прозвучал глухо и безжизненно.
— Да ты сидишь, сжалась вся, побледнела. Я решил, что тебе плохо. Где болит? Врача позвать?
— Я… нет. Прости. Я просто вспомнила ну и… испугалась.
— Это ты меня прости, малышка. — мужчина сграбастал меня в охапку и крепко прижал к себе. — Я… я бы себе не простил.
